Религия, вера
Почему люди целуют иконы?
выражение веры и любви
Искренне убеждены- в помощи от этого.
Потому что почитают святого, изображённого на иконе
Андрей Некрасов
А без иконы нельзя почитать? Тем более "многие верующие съезжались для поклонения чудотворной иконе (!)".
Потому что чтить Святые иконы учит Сам Бог, а кто этого не делает есть безбожник .
Аль-Фараби Айтжанов
Где, простите, это написано? В каких стихах Библии?
Богу не верят, Его обетованиям.
Хрен знает, у них фетиш такой.
то социопаты, не люди, норовят инфекцией перед лобызанием заразиться. откуда эпидемии пандемий случаются по осени, когда старухи в огородах перестают копаться. а?
Страшно не целовать.
Такое постановление церкви: идолопоклонство.
Яся Калашников
а что ты скажешь на то, что Сама Пресвятая Богоодица благословила Свой первый образ, когда к Ней принёс его св. Лука, сатасист?
а вот ты спроси священника, а не тролль. :/
в Библии повеление есть Бога сделать образа Херувимов в Скинии. этого в сектанской библии (а по сути куска, наиболее не обличающего и удобного им от нашей Библии, что и есть с их стороны мошейничество, а с полуправдой ещё и убийство) нет.
они даже не слышали что есть уже как давно результаты победы над иконоборческой ересью.
- не краскам мы поклоняемся и доскам, о косныя сердцем, а, зарубите себе на носу, сектанты-сатанисты, а ПЕРВООБРАЗАМ через них, выражая первообразам так почтение и уважение. - так чел-у удобней, мы не ангелы, нам это надо, как и православный царь (слабость к чему, т. е. подтверждение, выражено во времена судей, когда люди не смогли жить напрямую под Богом)...
вот сами биря фото любимого чел-а и прижима\ его к сердцу, вы что прижимаете плёнки и бумажки, адресуяименно им чувство? О_о - это надо же быть настолько тыпыми...
Пресвятая Богородица даже лично благословила Свой первый образ, принесённый Ей св. Лукой... -будите Её учить?
а сколько чудес и исцелений (поспрашивайте тех людей) от икон было (вкл. спасение нашей страны) не счесть... -ах да, это же обличает, я ж забыл.
и по кругу... -начинайте, сектанты-наркоманы, я слушаю.
подойди к зеркалу и поцелуй себя эфект будет идентичен ...
Аль-Фараби Айтжанов
К сожалению не совсем идентичен. Если просто своё отражение целовпть, то это забава. А если иконы, то это идолопоклонство с отягчающими последствиями.
потому что им так внушили!
Идолопоклонничество)
Любовь у них такая к субъекту воображения
а почему другие люди вставляют себе в нижнюю губу деревянные или глиняные тарелочки?)) Психика - хрупкая вещь!))
Чтобы оберег от болезней!
Ольга Гайдаш
А Бог не в силах это сделать?