Религия, вера

Верите ли вы в существование бога?

Хорошенько смотрите этот ролик
К сожалению, точно ещё не определилась : верить мне в Бога или нет.

Нет полноценных научных доказательств существования Бога, но, когда Я дохожу до отчаяния и ничего не помогает - прошу именно Бога оказать мне помощь и молюсь, но это бывает в крайних случаях

Точно ещё не знаю - верить в Бога или нет.

Скорее всего - верю :)

Религия - Христианство.
Нэлю Сапаева
Нэлю Сапаева
84 311
Лучший ответ
Никогда и ни во что не верю.
А что такое бог мне просто неизвестно. Это слишком размытое и неопределенное понятие. о котором никакого суждения иметь по этой причине не могу. Прежде чем о чем либо рассуждать и тем паче формировать какое то отношение нужно внятно обозначить это понятие. Назвать критерии отличающие его от прочего и позволяющие при необходимости опознавать, равно как и определять,, что что то иное им точно не является.

Например прежде чем говорить о стульях. нужно отделить их от прочей мебели обозначив совокупность признаков принадлежащих только им и ничему более. А иначе получится каша из стульев. диванов. столов шкафов и прочего. Думаю Вам не понравится когда вместо заказанного стула Вам привезут шкаф... или комод.

Однако даже эта каша определена. она состоит из мебели. То есть совокупности предметов предназначенных для обстановки помещений.
А что такое "бог" пока никто не определил даже в таком общем виде. Есть конечно еще понятие "высшие силы", оно претендует на несколько большую конкретность. однако тоже очень расплывчато.
Повторю. невозможно рассуждать не имея понятия о предмете рассуждения. И уж тем более нереально формировать к этому предмету какое либо отношение.

В общем даже если бы я мог вообще во что то верить. ( как сказал выше, ни во что не верю никогда. видимо не могу), то мне было бы просто не во что. Нечего мне и отрицать. Равно как и допускать или предполагать. А так же не в чем и сомневаться. Какие то мутные и неопределенные образы не складывающиеся ни в какой смысл. Да еще сомнительные персонажи мифологии и религии четко и однозначно не проецирующиеся на реальность.
Маряна Вачиля
Маряна Вачиля
58 869
Не хочу ничего просто смотреть, зачем если слушаю музыку и отвлекаться стану? Отвечу кратко, не верю, но верю в любовь, добро и справедливость, и не задаю глупых вопросов.
Нет .
Alexandr Alex
Alexandr Alex
85 887
Безусловно верю . Я православная язычница )
Назым Н
Назым Н
97 916
а вы?
Верю.
да. я православный, но мое православие на наличии Бога и ограничивается..
Амелия Леманн
Амелия Леманн
33 499
Верю. В истинного Бога, в Святую Троицу Единосущную и Нераздельную
М*
Миленочка ***))
30 536
Если Веришь, то Веришь не зная .Если знаешЪ то ЗнаешЪ не веря! И одной головой обладая не войти сразу в обе двери
Не верю
Да. Причём у меня это не просто слепая вера, потому что так принято, а я знаю и уверен точно, что Бог и жизнь после смерти это правда, и существование души тоже.
Верю.
верить значит доверять, кому доверять? слова божьего не слышал. как и все. а так как доверять людям идиотизм, то и в это не поверю, пока сам не увижу, познание отличается от веры, тем что не окажешься потом в дураках. хотя если б он даже лично ко мне явился, поверил бы в его существование, но врядли б поверил ему, и так просто вверил душу, никто ж не знает его мотиваций если он и существовал бы, может он на обед\ужин души кушает, доверять тем чьих истинных целей не знаешь глупо, потому и вера любая глупа
и в покер лучше вас играю....
хотя и верующий.
Мила Я
Мила Я
1 188
Вопрос ни о чем.
EM
Evgenij Minkin
270
Нет, я живу в развитой стране

Похожие вопросы