Религия, вера
Можно ли полагать' что именно благодаря большевикам, христианство до 1985 года сохранилось в России неизменным, а именно
у священиков было, точнее не было финансовых искушений, почти не было священников, прости господи, педофилов, Не было женщин священников, не монахинь, а именно священников. Или женщина священник - это хорошо?
При коммунистах народ относился к верующим с пониманием. А теперь верующие строят олигархический капитализм где человек человеку-волк, стали злобно-тоскливы, агрессивны и народ воспринимает их как скотобазу.
Светачка Светачка
Вот и я об этом.
Женщина священник это ересь
Церковь Христова состоит из священства.
Монахини тут не при чем.
Бог не делит христиан по половому признаку. Служат все, кто посвятил себя Христу и принял водное крещение верой. В Божьем винограднике нет бездельников.
Епископско-пресвитерское служение несут только мужи (одной жены), но служения то МНОГОРАЗЛИЧНЫ и священство это взятые Богом в удел христиане, составляющие Тело Христово, причастные Божескому естеству обетованиями.
Монахини тут не при чем.
Похоже про СССР вы только слышали.... большевики и церковь понятия взаимоисключающие, запомните это, и не дай Бог при СССР у школьника или студента увидели бы крестик на шее.... с шеей бы учителя оторвали бы..
Светачка Светачка
Ты какого года, что меня учишь?
Светачка Светачка
Че ты придумываешь? Не стыдно перед людьми дебила изображать?
Можно сказать что благодаря им Священники не жировали, а реально старались разобрать и говорить о Боге .
Сейчас только глупец не говорит о Боге чтоб получать выгоду .
Даже Мне говорят, зачем прочитал и узнал, может теперь и в семинарию или свою откроешь .
Вот Род не верный в боге лденьги видят .
Эх хорошо много соблазнилось и попалось, ах чистить есть от кого эту Почву .
женщин священников и сейчас нет. И до коммунистов не было, если речь о православии
Священники все поголовно сторудничали со спецслужбами, а знать что говорят люди на исповеди им выгодно по многим причинам.
К христианству это не имеет никакого отношения, и что хорошего они таким образом "сохранили", непонятно.
Церковь как была инструментом власти и контроля над людьми в стране, так и осталась, только действует по другому.
Вот я бы хотел быть священником, или вообще духовным деятелем, только в своей религии, но увы, лжесвященники испоганили саму суть святого сана, а люди теперь не смогут воспринимать меня в серьез ((
там короче это принудиловка была