Религия, вера
Почему в православии явно нарушают заповедь Бога- не делать никаких озображений, значит это противление-сатанизм?
Значит да)
Да пусть развлекаются, как хотят.
Бог вообще не нужен.
Потому, что изначально всё языческое христианство поклоняется человеку христу = засранцу и вероотступнику, а человека изображать можно, Б-га нельзя
Айжаркын Пирназарова
не то.
Бог не говорил не делай никаких изображений вообще. Он сказал в заповеди не делать изображений того, что на небе, на земле и в воде. В любом православном храме нет таких изображений. Есть иконы, изображающие не людей и не события, не зверей, не птиц, не рыб, а символику, в первую очередь символические изображения людей, которые сами есть образ Божий. Вот этот первообраз и призваны запечатлеть иконы.
Заповедь данная имеет смысл, и смысл не в отказе от изображения вообще, а в недопустимости поклонения изображениям, как творениям людей, и недопустимости поклонения творениям Бога. В этом отношении в любом храме должны поклоняться только Богу. А если вы заходите и видите поклонение картинкам, то откуда вы это взяли? Не сами ли поклоняетесь тому, чему не пристало поклонятся?
Светлана Дадонова
«Он сказал в заповеди не делать изображений того, что на небе, на земле и в воде».
Т. е. изображение ангелов, людей — это не есть то, что запрещено: «на небе, на земле»? Это всего лишь символическое изображение?))) Идолопоклонники вы))
Идолопоклонство это называется, ну вера то в Бога, а не в святых.
Фарисействуете? А фарисеи хоть закон Моисеев знали лучше мытарей и рыбаков, но в отличие от них, Христа за буквой закона увидеть не смогли. Или вы не знаете, что сказано в Новом завете, что христиане умерли для закона, чтобы служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве (К римлянам 7:6)? А вы все к букве ветхозаветного закона норовите возвратиться?
Запутались, в трех извиняюсь "соснах"
Айжаркын Пирназарова
это что матерное слово.
Сами истинно верующие верят в Бога.
Есть и те, кто притворяется.
В кого верят священники и прочие служители церкви -- загадка.
Есть и те, кто притворяется.
Айжаркын Пирназарова
значит правильные находятся в неправильной системе.