Религия, вера
как заслужить место в раю?
Согласно Библии, у нас должны быть дела, свидетельствующие о послушании:" Вера без дел мертва "(Иакова 2:26)
Анюта ^^
что это за дела?
Как '' заслужил '' его Благоразумный разбойник .
Все просто - надо делать хорошие дела и не делать плохие.
А чтобы отличить одно от другого - нужен не слабый РАЗУМ.
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
23:1. Воистину, преуспели верующие,
2. которые смиренны во время своих намазов,
3. которые отворачиваются от всего праздного,
4. которые выплачивают закят,
5. которые оберегают свои половые органы от всех,
6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,
7. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;
8. которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры,
9. которые регулярно совершают намаз.
10. Именно они являются наследниками,
11. которые унаследуют Фирдаус, в котором они пребудут вечно.
23:1. Воистину, преуспели верующие,
4. которые выплачивают закят,
9. которые регулярно совершают намаз.
10. Именно они являются наследниками,
"...дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" ( Римлян 6:23). А также в Библии написано, что нужно делать, чтобы получить этот дар: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3).
вечная жизнь в раю - это незаслуженный дар Бога. Заслужить это невозможно!
подкупом Бога!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Местам хватит всем желающим.
Решите, хотите ли Вы восходить к Раю/спасать свою Душу/жить вечно [ это близкие понятия].
Если "да", надо признать своим Богом Райскую Троицу.
Начать изучать Бога.
Выполнять заповеди.
Выбрать для поклонения Бога одну из божеских адаптаций религии Райской Троицы - иудаизм, ислам или христианство.
Там изучить основы.
Прочесть дополнение к Торе/Библии/Корану - "Книга Урантии" www.urantia.ru/boo
Покаяться в том, что делал раньше плохо. Исправить, что можно.
Начать развивать себя нравственно и духовно.
Поклоняться регулярно Богу (благодарить, выказывать уважение).
Выучить канонические молитвы.
После смерти человек отвечает за свои дела, мысли, свои решения. После прохождения Суда фактически - это почти Рай, так там хорошо.
Начать изучать Бога.
Выполнять заповеди.
Там изучить основы.
Выучить канонические молитвы.
Это народный фольклор. По Библии ты не можешь его заслужить.
Необходимо сделать 3 вещи. 1уверовать в Иисуса, что Он Христос. 2омыться в ретуальных водах 3принять Святого Духа
спасаемся и попадаем в рай по милости Божией! но нужно подогревать дух молитвой трудом и милостыней!