Религия, вера
Вы согласны, что мир может быть устроен так?
Первые люди вкусили плод познания добра и зла и Бог изгнал их из рая, где было хорошо, чтобы они познали зло как они и хотели. Поэтому люди попадают на землю, чтобы делать зло. И если все варианты зла попробованы, они заканчивают свое обучение тут и отправляются в высшие миры, где познают добро. Если же они пытаются сопротивляться злу, то усложняют свою миссию. Ведь на Земле все, и общество и природа, устроено так что способствует тому, чтобы делать зло. А в высших мирах наоборот невозможно делать зло. Невозможно ни убить, ни ограбить. То есть, нужно как можно больше зла сделать на Земле, чтобы подняться в высшие миры, иначе постоянно будешь перевоплощаться на Земле и тормозить свое развитие.
Прочитай Фармера "Мир реки"
Прекращайте курить эту дрянь :(
люди были изгнаны не потому что вкусили а потому что не в тот сезон и не в то время. и чтобы грех не сделался вечным Бог отрезал человека от древа жизни. потому и умирает. было из-за греха создано такое понятие как время. лето исчисление. потом сам же Бог приходит на землю и дает прообраз сыновства и что такое быть ребенком Бога, как двигаться. то есть по сути говорит я то вас простил, остальное ваш выбор. и эта жертва она имеет силу вне времени, в духовном мире. одна жертва за все вообще. в чем отличие сатаны от человека. сатана коснулся древа жизни. а человек нет. всю эту жизнь можно сравнить как с помещением в кинофильм. вот откуда Бог уже знает все. потому что Он не обитает завтра, вчера, сегодня. Он вообще вне этой линейки твоих моих глюков которые мы еще не сделали а Он там уже был. причем во всех сценариях отталкиваясь от каждого поступка и от каждой мысли. все сценарии Он уже видел. поэтому за это можно сесть и успокоиться. ты еще даже в свою греховную проблему влететь не успел сисю у мамы сосал Он уже знал наперед че ты можешь и где тебя может занести.
Коль вы начали с Библии, так и закончите ей.
Дерево познания добра и зла.
Почему вы настаиваите только на зле, а как же добро, ведь дерево и того и другого познание.
И выгнал он их не из за этого.
В саду было ещё одно дерево, дерево жизни, дающее бессмертие.
Бог Адаму и сказал, что бы ты от второго не вкусил, пшол вон, познавать на практике, о чём узнал.
И охрану у ворот поставил, чтобы не вкусили от дерева жизни.
Но в конце Библии, в самой последней главе, люди всётаки получают доступ и именно на земле.
Дерево познания добра и зла.
И выгнал он их не из за этого.
Вы не описали, что делает сатана во всем этом. Нельзя упускать никакой мелочи особенно сатана.
Аленка .
Сатана просто ангел на службе у Бога который испытывает людей.
Вам наверное свойственно чернить действительность. Лично я не согласен с вашей теорией. Уж очень много меня добрых людей окружает, чтобы я не думал как вы.
Все верно с самого начала до слова " хорошо")
мир тебе ничего не должен, он продолжит быть и без людей.
не чтобы делали зло, а чтобы спаслись.
устроено? - люди так усраивают. :/
наоборот, если сопротивляются добру...
высшии миры достигли это укриплением в добре...
как раз таки на оборот, Хрисос ради этого и пришёл. :/
устроено? - люди так усраивают. :/
наоборот, если сопротивляются добру...
это что же получается, тебя бьют, а ты не сопротивляйся?! ложь собачья!!!! себя нельзя в обиду давать!
Очень интересная теория.
Может быть, но человек сильно привязан к тому миру в котором существует. В другом месте он может и того ...Зачем мне другой мир без моих родных и близких. Не клеится теория.
Аленка .
так в другом мире все окажутся рано или поздно, и все будут там с кем захотят.
Эсть теория что на земле и был рай.. Сам подумай люди созданы никак не ангелами а для бытия на земле верно?
Аленка .
но люди же жили не зная зла, пока не захотели его познать. значит если его познать, то рай может вернуться.