Религия, вера

Ребенок умер при крещении... Народ, что вы об этом думаете? И что вы думаете, о реакции об этом на православном форуме?

это идиотизм высшей формы, но уверен что большинство яро верующих мило улыбнутся и скажут что ребенку повезло и боженька забрал его к себе в рай.

приличными словами их назвать просто не могу, самое мягкое - мрази.
Антон Сучков
Лучший ответ
как меня бесит эта блин религиозность... где уважение чувств нормальных людей
попа на зону.. а родителей на поселение,.. подвергли опасности...
Maya P.
Люди умирают, это факт и от смерти никто не застрахован . Именно поэтому и надо крестить детей .
Юлия Барбо
Гуля Торокулова Что-то я не вижу логики. Как смерть связана с крещением?
Человек не осознающий суть посвящения (погребение и со воскресение) не крестится, а окунается в воду. Это пустое... но неверующим все равно... мочат водой, даже называют это церемонией, обрядом," таинством"...суть не меняется.
Ребенок не может крестится пока не уверует в евангелие и не покается. Это нонсенс.
Гуля Торокулова А смысл тогда вообще это делать?
Очевидно человеческая жизнь ничего для них не стоит
Олеся Разумова
Бабушка изнасиловала и съела своего внука. Правда, правда.
Aleksandr Kirilenko
Давно пора привыкнуть, что если кто-то умирает в официальной религии, это нормально, и всем до лампочки.

А вот если бы выяснилось что это было в одной из малых религий, то воплей от различных Дворкиных было бы столько, что как будто миллион человек убили...
Ta
Tatka
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), и осознано принять такое серьезное решение. Можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Nadezda Puhhalskaja