Религия, вера

Если ребенок умрет до того как примет крещение, то он не попадет в рай?

Анна Семиход
Пока ещё нету веры,
Всё равно - что ад, что рай.
А когда разумным станешь,
Во что верить - выбирай!
Олег Кубасов
Лучший ответ
пойди в храм да задай там этот вопрос - тебе объяснят, надеюсь
Чтобы креститься человеку нужно сначала услышать слово и поверить, далее покаяние, после этого научение и только тогда сознательно вступает в Завет с Богом.
При чем тут дети??? Христос или апостолы учили нарушать волю Божью и крестить БЕЗ подготовки? Не уверовавших в евангелие?
Ирина Шапарь
Рая не существует. Но если вам нравится верить в сказки и переживать их как действительность, то хотя бы не называйте мнение здравых людей фигнёй.
Lyudmila Medvedeva
Анна Семиход ты оскорбляешь чувства веруюших
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Матф. 19:13-15)
Екатерина
Анна Семиход т. е. все-таки неважно получается, крещен или нет
если не успел нагрешить, то может попасть в рай?
не нам решать
св. Уару молятся за тех кто умер некрещеными. и по его Небесному заступничеству ребенок может быть введен в Царствие Небесное.
Ира Баймрат
Бог не собирает детей и не делает из них ангелов
Ден .........
Попадут. Крещение не обязательное мероприятие.
Не попадёт.
рай или ад предписан ребёнку до рождения и никакое крещение его статуса не изменит.
Вам не кажется что обряд крещения слишком прост для такой халявы как счастливое существование где б то ни было ?
Dmitry Klyukin
Aidos Karsahov
если он еще ребенок и умрет Бог его заберет к себе, крещение принимают в сознательном возрасте взрослые люди, которые уверовали в Евангелие и заключили завет с Богом обещав служить Ему чистой и доброй совестью, дети которые еще не могут различать что доброе и что худое, Бог с них взыскивать не будет
Анна Семиход Зачем тогда крестят младенцев, если в сознательном возрасте принимают?
да
M@ri Tolomushov
Никто не попадёт в рай. Все будут гнить в земле.
Munara Asylbek K
Анна Семиход хватит фигню пороть, я серьезно спрашиваю ведь
Munara Asylbek K Я тоже серьёзно говорю! Рая нет!
согласно православному вероучению. все не крещеные дети попадают в ад. Хорошо что я не православный и в эту ересь не верю)