Религия, вера

Если человек примет православие то он гарантировано попадет в рай?

Нет, у вас есть билет до места назначения, но по пути всякое может случиться.
Наталья Захарова
Лучший ответ
Ну да, если грешить не будет.
Чтобы попасть в рай, надо много, очень много работать. Задаром, между прочим) На благо людей и отечества)
Юлия Бардакова
Если будет жить по вере.
христианский рай не существует попасть в буддийский можно практикую пхова
Ертай Beketov
Нет, но имеет шанс . Другие его не имеют .
Гарантий никаких, только слова
Тогда им гарантированно займутся - как те, так и другие... Ну еще и троли будут подтявкивать, мня себя великими и грозными "разрушителями заблуждений".
Света Света
так
Василий Бацала
В Библии написано, что " каждый за СЕБЯ даст отчет Богу". независимо, в какую церковь ходит.
Давид Печёный На заборе тоже вон че написано. Нельзя верить
Сергей Любавин А еще в Библии написано, что неверных нужно камнями забить до смерти.
О таком вы наверное не знали, да?)
сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Если бы православие было истиной верой сект бы не было ))
Нет.
Найдите религию, которая в точности исполняет волю Отца небесного.
Тех, кто с готовностью готов исполнять волю Бога и поклоняться Богу угодным ему образом.
Вера должна быть основана только на Слове Боге-Библии.
Последователи Христа должны делать в точности так, как делал Христос и апостолы. Не отклоняться от их заповедей ни на шаг.

.
Дима Никитин
С ума чтоли сошёл?
Нет, он гарантированно попадет в православие)))
гарантированно попадут в рай только те, кто знают, что есть макаронный монстр. он добрый и чёткий парень, он своих друзей в беде не бросит. и если ты в него не веришь, то просто останешься без макарон) вот это я понимаю, божество, а не эта гниль, которая готова всю оппозицию жечь вечность на сковороде)
Гена Занько