Религия, вера
Вера в Бога может и призвана ли разделять людей: на "наших" и не наших, "хороших" и "плохих"?
На мой взгляд, человек должен сам разделять свои же поступки на хорошие и не очень. При этом стараясь избегать плохих. Ну и общаться по возможности с близкими по духу людьми, проявляя дружелюбие ко всем. Близкими по духу при этом могут быть люди, находящиеся в разных конфессиях. Главное, чтобы это не вызывало конфликтов и споров.
Как-то это не по-божески. Бог должен лубить, понимать и прощать всех.
Борьба за существование, конкуренция-это неотемлимые части жизни. Нам важно быть лучше других.. чтобы выжить в меняющемся климате, получить лучшее пастбище, самую красивую самку или славу и власть, да просто повысить свою самооценку. Увы, не избежала этого религия. Каждая вроде бы утверждает что Бог один (О дин! -скандин) и тут же слышишь " а вы в какого бога верите?))) Но по другому не может же быть! У разных народов разный быт, ментальность, традиции итд и совершенно оправданно, если Бог является им в разных обличиях под разными именами и тд Другое дело в том, что люди воспринимают это вполне по земному и религия лишь способ выделится а не стать божественным по своим качествам. Мы построим храм с таким куполом, а мы еще выше и круче, наша религия лучше чем ваша, кто не выучил столько то текстов.. если ты живешь в этой стране то должен верить строго в.. .это все лишь игры нашего ума и эгоизма, " по делам вы их узнаете.."
в библии написано что и демоны верят в Бога и сотрясаются.
Вера в Бога дает мудрость различения. Понимания, что приводит к падению и гибели души, а что - к её спасению и возвышению. И Библия срвеиует тщательно выбирать себе друзей, свою компанию.. Не водиться с теми, кто устремлен к демоническим целям. Прочитал о избиении первенцев в Египте.. Вот это тот слкчай, когда вера действительно выше человеческого разума. Слабрват он бывает очень часто.. Бог - это любовь. Поражение кого-либо - это физическое действие. Для нашего "ушастого хомо-сапиенса" фундаментальным преступлением, поражением разума является желание ЖИТЬ, выживать, "зависнуть" здесь в этой форме.. Поэтому всё, что для него закрепляет его жизнь = это добро. А все, что приближает к Смерти - это зло.. Вот из этого извращенного понимания и делаются губительные выводы.. Кроме Бытия БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и выпасть из него, покинуть существование НЕВОЗМОЖНО.. Кто-то должен это понять.. Не всем же пополнять ряды крупного и мелкого рогатого скота..
Ну если жидовский Бог убил всех египетских младенцев, подумай добрый он или злой
Bekzhan Lekerov
добрый, потому что на них нет греха и они будут первыми воскрешены для вечной жизни на земле.