Вера в Иисуса Христа, как Господа и Спасителя призвана дать людям спасение и жизнь вечную.
Разделяют и дают оценку " хорошо" или " плохо" -люди. Это субьективное мнение, а оно, как известно, меняется и поддается переоценке.
Религия, вера
Вера может и призвана ли разделять людей: на "наших" и не наших, "хороших" и "плохих"?
Вера по сути соотносится к трем соотношениям.
1 Это преданность кому или чему либо.
2. Твердое уверенность в сбывании неких ожиданий.
3. Верность Клятвам или заветам, завещателю.
Однако кто против или не одной веры, тот не ЗА это! Таков закон!
1 Это преданность кому или чему либо.
Вам нужны примеры?
Нет ...но задача Веры отделить добро от зла ----как и поступки людей.... творящего зло ---вы своим считаете ?
Кобжанов Жанболат
Твои мил человек ВСЕ В АДУ
Да, но главное обобрать ближнего.
Нет. Разделяют люди.
Объяснение парадокса в том, что разделение было раньше, чем возникла вера. Поэтому стали верить в разных и даже противоположных богов. А кто не верит в Бога - поклоняется материальным или духовным ценностям.
Итак, Христос прав, не хочет сатана встать под Его знамя.
Любой человек для себя делит других людей таким образом, Вера ваша не исключение.
«Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».
именно так.
Эта вера называется ниже знаний, она разделяет людей, все религии мира пользуются этой верой.
И Христос уже ответил на Ваш вопрос и сказал так"И НЕ отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие. Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого! Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю тебе: сие разделение — для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере — всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему! ") А современная религия РАЗДЕЛЯЕТ!! ! А это значит ЧТО ???) А выводы делайте сами)
может и так ...недаром есть притчи о зернах и плевелах, об агнцах и козлищах.. .
объединение не самоцель, главное вокруг чего, а люди и в банде могут дружить )
разделяет, как дело касается веры, тут-же возникают "верные" и "неверные". Позже эти эпитеты могут быть заменены на "хорошие" и "плохие".
я бы не стала сваливать на веру проблемы человека . Каждый сам для себя решает и ответственен за свое решение. Я так думаю
Разделяет на "наших" и "не наших". Но считает, что делит на "хороших" и "плохих"
вера призвана для упрощения управлением массами людей, если каждый человек будет индивидуальностью, то такой массой людей не возможно управлять, а когда есть общая идея, Вера, то управление становится возможным.
Антон Чигур
Это религия, а не вера
Ну если вы христианка, то скажем буддист, уже будет для вас не ваш, а совершенно чужой, а может даже и заблудший человек, разве нет?
Антон Чигур
для меня он просто человек, Божье творение. Я буду хорошо общаться с ним и с мусульманином тоже
Так же как и медаль имеет обе стороны !!!ВЕРИТЬ ДОБРУ----верить злу ---чет тут не понятного !!!а остальное---от лукавого
Вера людей не разделяет, она разделяет государства. Государство определяется национальностью, вероисповеданием.
человек разделяет сам людей на наших и ваших, Бог нелицеприятен, он все хочет объеденить в своей любви
Прямо в точку бьете! Вера именно призвана разделять людей! Ибо сам великий и ужасный Иисус говорил - Кто не со мной тот против меня!
Иисус сказал, что кто не против нас, тот за нас. человек сам решает. счастливо.
Не надо кивать на Веру и Наташу.
Пока не придем к единству веры.
разделяет не вера, а люди жаждающие власти. разделяй и властвуй.
Призвана.
Например, к причастию в Церкви допускаются только наши.
Что касается хороших и плохих, то в жизни других надо считать хорошими, себя плохим (кроме религиозных вопросов) .
Читай Евангелие, там сказано о разделении на овец и козлищ.
Христианство не разделяет.
Оно призывает Спастись всех, кто сам этого захочет.
Вера без дел мертва и вера в Бога Отца и Сына и Духа Святого объединяет человеков в Духе и Истине!
Егор Пашков
А как же Мария - Мать, Сын - Иисус и Святой Дух?
Ко всем людям надо относится хорошо. Но Господь сказал будете иметь скорбь в мире и будете гонимы за истину. Ибо мир любит свое и презирает правду Бога. Если вам предложат поменять вашу веру и ваши убеждения вы же не пойдете на это? Даже не пойдете если скажут признать другую веру превосходней. Разделение мира от заблуждений грехов и зла. Не желании идти по пути истины. У христиан есть искушение слиться с этой враждебной средой которая напирает и компромиссом с миром погубить все оставив только нравственность и восторженность. Потом общее окончательное помрачение. Вы же знаете в Апокалипсисе. Церковь истинная удалится в пустыню. Так как в мире уже будет царить ужасное зло.