Религия, вера

Вера в Бога сближает или все же, разделяет и отдаляет людей с их взглядами и убеждениями, это важный и особенный момент?

Объясните пожалуйста, вера в бога это дело каждого, как один любит это, другой любит что то еще, скажите это принципиально важно, или здесь что то вторгается в сознание людей извне и управляет ими если многие не дают уже себе отчета?
Религия скрывает, что все мы Боги! Всё остальное рушится как песочный замок!
Наиль Х
Лучший ответ
Если бы вера сближала не было бы тысячи конфессий, которые друг дуга ненавидят.)
Andreyka Pavlov
Вера Михайловна Лукашова А вот почему разъединяет не догадываешься?
Если веришь тому, что говорит БОГ, то един с детьми Божьими.
Если веришь вымыслам людей, то религий тьма тьмущая, не перечесть... таков удел мира сего.
Боги разные.. сила веры может быть одинаковой ..но в разных Богов. Разделяет... и это логично.. группы людей.. верящих в своего = правильного бога.. внутри группы сплачивает.
Денис Курешов
В одного Бога иногда сближает, но не всегда, а в разных Богов разъединяет.
Вера Михайловна Лукашова У Темных единая команда.
Вторгается в сознание людей только сатана.
Бог никогда не насилует сознания человека.
Каждый человек делает выбор сам.
Но, если мы посвятим себя Господу, то Он будет вести нас.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Как написано:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
Михаил Шпонтак
Вера Михайловна Лукашова Вот тебе и ответ, кто вторгся в сознание людей под предлогом бога, сам сказал это делает сатана.
Вера не для разделения "нравится" или "не нравится". Это платформа мировоззрения, на которой может стоять философия, научные знания, опыт. Они могут различаться. А основа - инвариантна.
Вера не разделяет, объединяет.
Вера Михайловна Лукашова Если бы объединяла, все было бы иначе и вы то понимаете я думаю сами.
Все зависит от человека, если человек не терпим разрушит то что имеет, вера не панацея
Faruhruz Sharifbekov
Вера сближает, религия разъединяет.
Pavel Kobiak
Вера Михайловна Лукашова Это одно и тоже по сути, вера встречается где, в Религии, как и Бог сам, тоже, поэтому их отделять не стоит вообще. Тут так, либо это положительное явление, либо крайне отрицательное.
Критически мыслить нужно всегда. Настоящая весомая вера всегда идёт на уровне взглядов и убеждений. И помогает раскрыться талантам конкретного человека. Ищешь в первую очередь того, что угодно Богу и благословляется вся жизнь. Получается так - фундамент Бог. И на этом строится и благословляется семья, дети, работа и отдых, хобби и пр.
ложная разъединяет, истинная - объединяет
Разделяет не столько вера, сколько, религии и культы. Религии придумывают люди - жрецы, создают Химеры, которым приносят жертвы и хотят быть монополистами, натравливают на другие религии или на людей не религиозных и прощают лишь тех, кто захочет стать рабом культа и жертвой придуманной жрецом или жрецами Химерам. Вера - это опытный путь к знанию, религиозная же вера - это путь туда не зная куда, чтоб найти и обресть, то не зная что. В общем религиозная вера - это Сусанивщена и Моисеевщена)