Религия, вера
Христианство... Передаются ли грехи потомкам которые сделали предки? У меня повешался дед.
Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Если же дети избирают Божий путь, то грехи родителей теряют свое воздействие на тех, кто посвятил свою жизнь Господу Богу.
Передаются не грехи, а душевные страсти, грехи (действия ) совершает сам человек или не совершает
Нет
(Библия. Книга пророка Иезекииля, глава 18)
Любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение..
да!
только христианство тут ни при чем
Нет, передаются грехи предков-если ты с ними живешь вместе, и повесился же не ты, а дед твой, он и переродится и начнет путь проходить тот же самый снова и снова, пока не пройдет его без самоубийства-ну типа поймет что к чему, вот.
нет! каждый ответ несет за свои грехи! "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." рим. 14 :12
нет. Каждый ответит за себя перед Богом.
Берегите себя от грехов.
я его понимаю
каждый равен перед лицом господа!
А ты тут причём? Ты за себя в ответе.
нет
Когда мы были детками и смотрим как живут наши родители, мы наследуем их грехи их поступки. И потом в жизни своей когда взрослеем повторяем их дела. Таким образом передается грех.
Во первых повесился*
Во вторых бога, нет, нет религии, это все бред.
Нет. В Православном нет.
болезни передаются, а грехи индивидуальны.
в одном смысле да. по линии живых
Нет. Передаются только грехи прошлой жизни.