Религия, вера

Атеистов спрошу. Когда рождаешь человека- обрекаешь его на страдания, когда

Убиваешь- прекращаешь его страдания. Все верно?
после того, как дашь ему знания свои о науке, то считай уже убил )
Владимир Бормотин
Лучший ответ
Нет, не все. Когда рождаешь человека, то даришь ему жизнь. А уж чем он будет в жизни заниматься - его личное дело.
Aitu Koketaev
Любой человек рождаясь через родовые пути страдает!
Страдание и Вера разные понятия.
Катя Рубина
Максим Дубоделов не любой. моя подруга без боли родила и сразу
Нет конечно. Страдания - это результат неумения. Хочешь не страдать - учись!
Довран Назаров
Нет, убивая ты ставишь его в очередь за новой порцией.
Нет, с чего это обрекаешь на страдания? С чего это такой пессимизм?
!!бексултан .
все становится на места если процесс закольцован. Иначе заповеди будут: убий укради прелюбодействуй..
Лёха Золотой
Какие на фиг страдания? Если страдаешь - убейся об стену. А люди рождаются жить и радоваться. Творить, любить, созидать и радоваться. А не чтобы отмолить себе местечко потеплее у христа за пазухой, когда сдохнут. Впрочем если верующим так нравится, пусть страдают, но мне они жизнь не испортят, убогие).
Нет. Не верно.
Изи Шушпык
Когда я вижу подобные выводы от людей, сидящих за компом - у меня только один вопрос: да откуда ж вам ведомо про страдания-то?

Ага, обрекаем на страдания: хлеб подорожал на 3 рубля и машину в пробке поцарапали. Обстрадались все - прям куды деваться.
Shadow
не мы его рождаем и не нам обрекать его на страдания!
Dia Maxi
если родить ребенка в нечеловеческих условиях-то верно...
Страдать любят как правило верующие.
только если для вас жизнь и страдание - одно и то же.
Vikakisa
"Когда рождаешь человека- обрекаешь его на страдания" - лишь бредовое умозаключение, на основе, по-видимому, ЛИЧНОГО опыта и ЛИЧНОГО мировосприятия...