Религия, вера

почему Ева не захотела покаяться после того как съела яблоко, она знала что обрекает человечество на страдания

значит это яблоко того стоило, она не пожалела что съела это яблоко, и не захотела покаяться.

если бы она покаялась, всё можно было бы спасти!

"в результате диалога со змеем, вкусила запретный плод от Древа познания добра и зла и дала есть Адаму. Последствиями нарушения запрета и отказа от предложенного покаяния [1] стали поврежденность мироздания (природы) и человека, изгнание из рая, утрата доступа к древу жизни и смерть."
Людмила Сердюк
Дура, извините.
Екатерина Келлер
Лучший ответ
Кого конкретно она "обрекла" ??
Настя Данилова Скучаете по гугл ответам?
Нет, она ничего не знала о покаянии, наверняка - это был п е р в ы й грех (его называют первородный грех) и уж слишком в е л и к был соблазн, что и Адам не устоял. (имхо).
Людмила Сердюк в Библии говорится, что она отказалась от покаяния, т. е ей скорее всего предложил Бог покаяться
Вообще-то считается, что и Адам и Ева в конце-концов таки покаялись за свой грех. Потому Бог их помиловал, они остались живы. И даже пошлил им одежды кожанные (из шкуры жертвенного животного).
скажем так покаяться действительно могла.. И Адам мог ..
Инна Nn
умная была, в рабстве надоело жить
http://litbook.net/book/63100/i-byl-den-i-byla-pischa/page-1/ Как было на самом деле.
Во-первых, не яблоко, а Плод с Древа познания Добра и Зла, и совершенно неизвестно к какому виду он относился.
Во-вторых, наверно, Ева не почувствовала греха, не поняла что нужно раскаяться. А вот Адам, понял всю силу греха, и он должен был раскаяться.
в момент не послушания Богу, она думала лишь о собственной выгоде, которую преподнес ей змей - враг Бога
Вот причем тут я, русский человек, славянин, и проделки какой-то еврейской бабы, которая к моему Роду никакого отношения не имеет вообще? Ее конкретный косяк. Ее и Адама, предков евреев. Вот это их проблема, ну никак не моя.
В отличие от христианства древние русские не являются ни "изделиями" своих Старших Родичей, ни тем более их рабами, ни великими грешниками перед Праотцами. Вы чувствуете разницу? Это огромная разница. Это уже принципиально другие отношения с Силами, нежели в любом Однобожии. В отличие от иудохристиан славяне не считали себя ни изделиями какого-то бога, ни тем более, его рабами. Иегова своих жидов из "ничего" сотворил, а РОД славян ИЗ СЕБЯ породил! Такое понимание снимает противопоставление естественного и божественного, духовного и материального, священного и мирского, Природы и человека.
Ольга Спиридонова Такую чушь пишете.
Евреи потомки Авраама, который есть далёкий потомок Адама и Евы.
Алексей Бахарев Все мы потомки Адама и Евы.