Для БОГООБЩЕНИЯ, для любви к людям. Предполагались только такие взаимоотношения.
Поэтому все что вне Христа - тьма...
Религия, вера
Зачем Господь дал нам сердце, способное Так любить? Дар Любить
Вижу, что тебе он дал длинный язык, а на остальное начхал.
По Своему подобию.
любит мозг, а не сердце
господь все вам дал по недосмотру может или мож пьян был)
Эх, если бы можно было отключать этот дар, так как его не оценят
А я думаю что это не дар; это порок.
Не каждый имеет этот дар
Алексей Васецкий
я бы сказал никто не имеет, любят мозгами
сердце ключ к спасению....
Бог- есть любовь. Это его главное качество.
" Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи." ( 1Иоанна 4:7-10)
" И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним." (1 Иоанна 4:16)
А так как мы созданы по подобию Бога, мы тоже проявляет это качество.
" И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию." ( Бытие 1:26)
Да, спасибо Аллаху за возможность любить
любви не существует. сердце качает кровь. точка