Религия, вера

Люди сегодня совершают те же ошибки, что и во времена Иисуса, и грешат по самое не балуй. Почему? И кто виноват в этом?

Совершив грех, Адам и Ева показали, что не были достойны вечной жизни. Они пожали разрушительные плоды греха: жизненные силы в них угасли, и они в конце концов умерли. Однако их мятеж имел куда более серьезные последствия. Мы до сих пор страдаем от последствий греха Адама и Евы. Апостол Павел написал: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». В результате мятежа Адама и Евы грех и смерть, словно метастазы страшной болезни, поразили все человечество.
ДК
Дмитрий Когут
5 137
Лучший ответ
Нет, не только те же. Например, урановых бомбардировок тогда не бывало.
Первородный грех, никто не виноват, просто есть причина и следствие.
Людмила Кучина
Людмила Кучина
47 327
Наверное, Иисус неправильно на кресте умер. Не получилось мир осчастливить и всех от греха выкупить.
люди всегда будут совершать одни и те же ошибки все дело в самой личности .у кого-то хватит ума не делать а у кого-то нет. в этом и смысл .чтоб выбрать тех кто разумнее
Грех-неверный путь. грешат от невежества. если говоришь себе-я все это делаю-несешь за это все и ответственность. Говоришь-не я это делаю а бог через меня, все его Богу и возвращаешь обратно.
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Максут Муратов
Максут Муратов
12 128
потому что практиковать надо а не декларировать
Виноваты сами люди, у них ведь свободная воля, они ее сами направляют, ко злу или к добру
L.
Litovec .
62

Похожие вопросы