Да!
Но вопрос в другом!
Остаются ли людьми те, кого зомбировали в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"?!
Религия, вера
Являются ли святые посредниками между Богом и людьми?
Истинные святые = живые божества.
Анастасия Орколайнен
Как Вы думаете апостол Петр был святым?
Церковь канонизирует лишь определённое время спустя после смерти будущего святого, поэтому они не могут быть посредниками между человеком и Богом
Анастасия Орколайнен
Действительно, святые не могут быть посредниками между Богом и людьми. Потому, что Иисус учил:" Никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Посредником между людьми и Богом является только Иисус Христос, но это не означает, что он сам случает наши молитвы.
Евгений Чесноков
Это при условии ещё, если после его смерти будут свидетели его чудес.
Нет .
Нет посредников и сотоварищей у Аллаха!
Ирина Носачук
А как же Мухаммад?..
Алёна Михайлова
у мозгов тоже походу нет посредников)
Бог разве слабак, который по своему желанию не может общаться с теми с кем захочет? К чему Ему надоедливые не прошенные дипломаты?
Моя ошибка вроде получается хадотай не является посредником... По библии выходит что не являются
1Тим. 2:5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Сказав: Бог хочет, чтобы все спаслись, он подтверждает, говоря, что именно для этого Он и послал посредником Сына Своего, чтобы Он примирил Его с людьми. Итак, почему же не все спасены? Потому что не хотят. Сказав же: «един Бог» , он говорит это для противопоставления не Сыну, а идолам. Что Сын есть Бог, это ясно из того, что Он посредник: так как посредник должен приобщаться обеим сторонам, по отношению к которым Он есть посредник. Итак, поскольку Сын — посредник между Богом и людьми, то Он принадлежит той и другой стороне, есть Бог и человек, — один в двух естествах, не только Бог, потому что Его не приняли бы те, за которых Он должен быть посредником, И не только человек, потому что Ему надлежало беседовать с Богом. Не сказал же явно о Божественности Христа потому, что тогда господствовало многобожие, чтобы не подумали, что и он вводит многих богов; даже, когда говорится: «един» и «един» , не должно соединять эти слова и говорить: два, но: один и один: такова осмотрительность в Писании. Поэтому он не упоминал даже о Духе, чтобы не показаться многобожником. (с) Феофилакт
Тимофей Рыжковский
Отправославить - это в жопу. А отходотайствовать - это куда?
Конечно.
Анастасия Орколайнен
А что Вас убедило, что они могут быть посредниками?
Да, перекупщиками, процент себе забирают
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус "(1Тимофея2:5)
Жавлонбек Каримов
Спасибо, вы указали на одну из ошибок Евангелия.
Нет.
В Библии назван только один посредник, Христос.
Жавлонбек Каримов
Это ошибка. Посредников нет и быть не может.
Вы клевещите на Иисуса Христа.
Нет, конечно. Ни сами святые, ни их изображения, ни их мощи..
Посредник только Иисус.
они скорее не посредники а так сказать более компетентные специалисты в вопросе веры. Если обычного человека назвать сравнить со школьником, то святой это специалист, а пророк это как минимум академик
в православии они остаются людьми с богатым опытом, который можно перенять
Все молитвы к Богу через Иисуса Христа. Он и является посредником.
Конечно!
Педиками они являются
хм.. я думаю да