Религия, вера

Что должен сделать Бог что бы у вас улучшилось о нем мнение и вы прекратили богохульствовать ?

Павел Самарин
Ахаха, люди от него отреклись, так еще и должником сделали! И смех и слезы.
Наталья Устьянцева
Лучший ответ
как может что-то сделать несуществующий сказочный персонаж? попроси у колобка полбы :))
Виктория Vita
Елена * Ты смотришь аниме?
Не все ругают Бога, НАСТОЯЩИЕ люди, а не охвостье и быдло, бесконечно Его любят и почитают...
Природа богохульства и сквернословия в адрес ближних, одна - безнравственность. Многие НЕ ХОТЯТ соблюдать Заповеди, потому, что основная часть их интересов и удовольствий, лежит за их пределами. Злобность, сплетничество, лжесвидетельство, сластолюбие, любодеяние, наркомания и пьянство, нечистота на руку, эгоизм. Вот болезни современного общества. Они составляют Природу и законов, и их реализаций. Законные органы работают плохо, много беззакония и произвола, Правительство постоянно врет в газетах и по телевидению. Бог, о Котором говорится, что Он Всеблаг и Справедлив, с точки зрения грешника, виноват в том, что допускает впадать во грех и вовремя этого не остановит, что Он попускает твориться злу...
А вот то, что родителей дети буквально ненавидят за их запреты и наказания, упускается ими же из виду, когда становятся взрослыми и понимают необходимость запретов и наказаний. Если Бог игнорируя свободную волю людей, будет их неким образом, понуждать к нормальной жизни, Его тоже будут ненавидеть. Плохое ненавидит хорошее, и тем больше, чем оно лучше. И если посмотреть на тех, кто "исповедует" сатану, то они его всячески превозносят и любят. Добрых и отзывчивых людей считают лузерами и растяпами, неудачниками. А жуликами и мразями - восхищаются и превозносят их. Бог "должен стать" - злым, коварным, хитрым и мстительным. Тогда мрази Его полюбят, как любят сатану и его демонов...
Как-то, давно, еще в конце 18 века сказал Николай Алексеевич Некрасов, великий русский поэт,
"...Люди холопского звания -
Сущие псы иногда...
Чем тяжелей наказание,
Тем им - милей господа..."
Виктор Кузьмин
Нюта *любимая* всё хорошо написали. только к чему картинка? это же фотошоп
Задаваться вопросами, кто есть Бог для начала и кто есть мы. Мы ведь о себе ничего не знаем по-сути, откуда мы, куда мы уйдем, кто мы по сути своей. Бог и так все делает для этого, познания неизбежны. Улучшиться-это когда Бог скажет-ты крутой, ты прав, давай я те надаю всех благ мира-наслаждайся и ничего не познавай-не трудись. Вот цель многих-посему Бога они не познают-пока пинка мощного не дадут. Каждый определяет добро по-своему, а Бога по-своему не определить. Что есть Зло? что есть добро?
Как может человек внушить комару чтобы он не кусался?
Он должен сделать меня овощем ((
а что он может?
Юлия Петунина
какой именно?
* Солнце *
Артем Лапшин Бог с большой буквы обычно пишут только касательно одного конкретного, если бы было написано с маленькой буквы, тогда ваш вопрос был бы уместен.