Религия, вера
Верующие, в чем смысл вашей жизни в рамках непосредственно ЭТОЙ жизни?
Не считая гипотетических жизней-после-смерти и т. д.

Владимир Мудраков
сказочник, однако!!;)))
Трудиться над совершенством во всем
Галина Фролова
Невозможно во всём добиться совершенства, да и бессмысленно это.
Верующий понятие растяжимое, и смысл разный.
Галина Фролова
В любом случае, вера подразумевает, в первую очередь, веру в загробную жизнь.
Заслужить тепленькое место в будущей.
Галина Фролова
Я же говорю - в рамках ЭТОЙ жизни.
Вообщет когда меня в этот мир выселяли, меня не спрашивали что я тут буду делать и в чем смысл моей жизни. Так что я просто живу.
Галина Фролова
Как-то глупо. И бесполезно. Вряд ли Богу ты будешь нужен, с такими то нулевыми амбициями (если он вообще есть).
шкурный интерес
Галина Фролова
Кожный.
не понятно почему не считая
Галина Фролова
Просто не считая. В рамках мысленного эксперимента.
эта жизнь дана на то, чтобы вернуться к Богу. а вернувшись, прославлять Его новой Жизнью во Христе.
Галина Фролова
Отстранись на минуту от вопросов религии.
смысл то в принципе не меняется.... цели разные.
Вован Андриянов
Я бы сказал валюта разная, на которую разменивают жизнь)
Галина Фролова
А какой смысл-то?
Вера это метод в жизни более высокого уровня. В нашей жизни это лишь демоверсия.
Галина Фролова
Так всё-таки ответь на вопрос.
После длительных изысканий в пол жизни - получается любовь, как то так ) по другому ни как
Галина Фролова
Так ведь любовь - не смысл, а придаток сознания в виде естественной реакции нейромедиаторов. Еще варианты?
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
от Матфея 5:27-32
Галина Фролова
И это нахер никак не связано с моим вопросом. Браво.
В стяжании Святого Духа, в чём же ещё ???
Галина Фролова
Попробуй отложить концепцию религии на минуту.
Смысл в том, чтоб с каждым днём своими делами и поступками становиться ближе и ближе к благодати Божией.
Галина Фролова
Я же говорю - попробуй отбросить на минуту концепцию Бога.