Религия, вера
Бог может пребывать в нескольких местах одновременно?
Бог Вездесущий
В моём понимании Вся Вселенная это тело Бога.
ТАким образом Бог пребывает одновременно в каждой точке пространства и времени.
Бог--есть любовь, Он может жить в сердцах многих. Как и Дьявол... в ненависти.
А Иисус - это бог? )
Иначе, это не Бог.
Он всего лишь двуликий, вернее двуполый, по нонешнему - гермафродит. Кто ему остальные места прописал?
Может. Даже Лао Цзы мог
да. так и есть. он везде. и сразу. и иисус тоже, как и всякий из нас его детей.
разве есть на это для Него запрет?
Вы должны понять одно. Что то, что все называют Богом, является Нечто непроявленным, а в своей проявленности Он именно из Самого Себя рождал все, начиная от Света и Тьмы и кончая энергиями разного вида. которые по частотам отличаются друг от друга. А в низких частотах превращаются в вещество, из которого состоят все Миры, мы и все Мироздание. Вы это можете усвоить? Поэтому так нами называемый Бог везде, из него состоит все, что вас окружает, вы и все, что у вас внутри. Христос говорил, -Я есть Слово, я есть Сын. Что такое Слово? Слово есть озвученная мысль, И есть Информация. Это понятно? Любая энергия есть информация, вернее эти два понятия неразрывно связаны друг с другом при помощи, как бы цемента, которым является Любовь. Любовь же это тоже разумная божественная единица, которая соединяет энергии, Свет и Тьму и не дает всему этому Миру распасться на составляющие. Вы понимаете из чего создано Мироздание и что в нем? Поэтому Христос и сказал, вы боги и не может нарушиться Писание. И он бог. А Отец, или Абсолют,, Непроявленность везде, кроме него ничего нигде нет... Вот и вся правда.
С учётом того, что библейский бог - это выдумка, то да, может.
да Господь одновременно везде сразу.
Единый Истинный Бог - вездесущ, а Иегова свидетелей сторожевой башни обитает в созвездии Плеяд и не может быть в нескольких местах одновременно.
+ Иисус Христос:" Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" (Мф. 18:20)
И нет творения, недоступного его, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.