Принимать все сразу нинадо можно принять на Веру что все три конфессии идут от Создателя Миров !
Один араб или пакистанец уже обьединил у него есть единомышленники, мне лень щас искать в нете должна быть инфа !
Религия, вера
а почему нельзя быть последователем нескольких религий одновременно например принять и хрестьянство и ислам.
Так как и нельзя одновременно идти разными дорогами, не надо огорчаться все дороги ведут к познанию себя, не поняв себя не поймеш и Бога.
Можете к нам. Мы признаем Библию, Коран, Бхагавад-Гиту и Дхаммападу одновременно.
...И от избытка чувств нажраться в Рамадан свинины)))))
У человека должен быть один Учитель - за ним и идёт.
Ольга Запёкина
во как всем известно что лучше иметь несколько учетилей
И как исповедовать одновременно Бога - Троицу и Единого Бога, как исповедовать Иисуса - Господом и одновременно считать Его лишь Пророком? Как веровать в оправдание по благодати и оправдание исполнением Закона?
Ольга Запёкина
не вижу ни каких конфликтов ну видят христяне что бог 3 лик а мусульмане на это не замарачиваютс ну и что мешает думать что иссус был и сыном божим и всиголишь пророком на земле
Потому что у этой религии получается неблагозвучное название.
Kseniya Serova
Название будет - ЕдиноБОЖИЕ !!!
Одно противоречит другому.
Можно. Это называется мультикультурализм. В Европе вон пробуют, правда без вазелина не получается но потом все идет тип топ.
Всё можно !
2 конца в одну задницу туго сраке придется
разоритесь
Оптимальный пример - японцы. Они не парятся. Они оставили свое язычество, подпитались буддизмом и еще используют лучшее из ритуалов европейских народов.
Потому же, почему нельзя идти по нескольким дорогам одновременно.
Ольга Запёкина
и тут я не согласен почему нельзя идти по нескольким дорогам одномаментно
например одна и таже улица называется по разному вот и получается я иду по нескольким улицам одновременно другой вариант
наслоения когда несколько дорог находятся как бы одна под другой тоже тогда получиться идти сразу по нескольким дорокам и даже если предположить что дороги витвятся то можно сначало в одну сторону сбегать потом в другую
Принимай хоть что. Все едино.
для этого сейчас проектируется Парк Мировых конфессий, уже осмечен. Я думаю, там эти вопросы должны решаться. Это очень важный вопрос о веротерпимости и толерантности в нашей стране.
Потому, что ислам полностью отвергает христианство, а хр-во - ислам.
Resul Faradjov
Но независимо от их отвержений и прочего они верят в Единого Создателя !
а точто яйцо начинают ломать с разных концов это частности !
В Библии сказано: Эфесянам 4:5—6: один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Ольга Запёкина
ну и что что в библии так сказано не сам же бог ее писал а что там люди написали да переписывали
Ну если вы страдаете раздвоением личности то наверное можно :) А если серьезно, то ислам считает Иисуса человеком, Христианство - Богом; христианство верит в Св. Троицу, ислам - отвергает. Попробуйте совместить несовместимое. Получится ли у вас на дне океана запалить костер?
Конечно последователем не получится, но терпимо относится к неверующим или заблуждающимся, сам Господь и велел - «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44). Однако это из Библии, а вот для сравнения Коран: "Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! " (Сура 2. аль-Бакара «Корова» Аят 191) Коран запрещает убивать немусульман только у стен мечети, во всех остальных местах можно и нужно. В отличие от учения Христа - молиться за врагов. Как говорится, кто имеет уши слышать, - слышит.
потому что одно всегда будет "хрестьянством" а другое исламом) ) или наоборот: "изламам" а другое - христианством))
Потому что общак у них разный. Либо ты несешь деньги свои туда, либо туда.
Так как принципы на которых построены перечисленные вами религии существенно отличаются и противоречат друг другу. Яркий пример: сущность Бога, Творца миров в Исламе-Едина, когда как в христианстве прослеживается триединство.