Религия, вера

Почему отношение к последователям ИСЛАМА, скажем, не совсем положительное? Это из-за религии или народов этой религии?

на самом деле надо быть благодарными этим людям! они строят нам дома, метут дворы, моют машины ...короче выполняют много неквалифицированной работы, за малые деньги . почти не пьют.

тогда откуда такой негатив
они как все люди - среди них есть разные
одни отзывчивые, другие тут смерти кафирам желают
Танюша :*
Лучший ответ
Елена Криницына привет. ну вроде как все,но....((
Андрей Чирков живи сто лет , нет сто пятьдесят
Ваня Романенко спасибо, Ирин, за твой коммент))

привет)) я учусь здороваться)))))))))
есть адекватные люди. .
:)
..а есть неадекватные, во что бы не верившие.
=ДУХ КАРЕНА=
===================
духовность есть всюду,
материя духовна;
иисусом я в будду,
засуну всем ровно.
просуну поверьте,
я в ушко верблюду;
и будет - проверьте.
иисусом я в будду.
Если негатив всё таки есть, то он имеет основания, к сожалению. Часто какие то явления имеют две стороны, положительную и отрицательную. Этот негатив как раз направлен на отрицательную.
*** ***
я отвечу, как сама понимаю. . когда хочется выжить, религию-отодвигают в сторону. .
когда есть время на религию и все то говно, что любая религия -несет, можно и не обращать внимание на отношение других к себе. .
те трудяги, что на фото-выживают. . и те предприниматели, что жарят, парят, ремонтируют-тоже заслуживают уважения. .
а вот Кадыров-сукин сын. . но у него -есть свободное время-быть говном.
Некоторые его последователи хамоваты и неадекватны (только некоторые).
Марат Ателов
Из истории возникновения ислама, как религии арабских кочевников. А уж чем они занимались это давно всем известно.
Если кочевник, то рано или поздно наверно придет и на чужую землю.
Карина Чуркина
С чего бы это? После распада союза эти граждане изгадили свои республики и теперь их отбросы, которым даже на родине места нет, прут в нашу страну. А толстосумчики, которым важна только выгода, а на Родину покласть с прибором, и нанимают их за дешево и селя в скотские условия, лишая рабочих мест местное население, которым нза работу нужно платить больше, потому как людям, живущим не в вагончиках и имеющих в нашей стране семьи на мизер не прожить.
Елена Криницына извини,я тебе тоже единицу поставил. чтобы было по нашему - по атеистическому- т.е. по честному ))
1. Они ДРУГИЕ. Люди всегда подозрительно относятся к ДРУГИМ.
2. На самом деле, исламу достался не самый легкий контингент. Народы окрашивают религию в тона своего менталитета. Поэтому ислам оказался окрашен в грубые тона далеких от цивилизации и нежностей гуманизма народов.
Тем не менее - кто знает разницу, предпочтет иметь соседями мусульман, чем атеистов.
Гордыня! мы же русские, мы выше, и жопа белее ( хотя не мытая )
†
Елена Криницына да что же всех мусульман тянет на жопы (((
Ваня Романенко Передают, что Джабир сказал: «[Как-то раз, когда] мы принимали участие в военном походе2388 вместе с пророком , один мухад- жир [в шутку] ударил по заду какого-то ансара. Этот ансар [рассердился] и закричал: "[На помощь], о ансары!" — а мухаджир закричал: "[На помощь], о мухаджиры!" [Услышав это], посланник Аллаха спросил: "Почему [я слышу] слова эпохи джахилии?" [Ему] сказали: "О посланник Аллаха, один из мухаджиров ударил по заду одного из ансаров". [Тогда пророк велел: "Прекратите [произносить такие слова], ибо, поистине, они дурно пахнут!" 'Абдуллах ибн Убай услышал это и сказал: "Так они сделали это?! Поистине, когда мы вернёмся в Медину, могущественные выгонят из неё презренных!"2389 Тут "Умар обратился [к пророку ]: "Позволь мне отрубить голову этому лицемеру!" — но он сказал: "Оставь его, чтобы люди не начали говорить, что Мухаммад убивает своих сподвижников!"»

хадис № 1832 Сахих Муслим
Из-за некоторых неадекватных последователей ислама.
Кирилл Шапатин
Елена Криницына ахах )) и правда. этот Султанчик сегодня просто обтекает ))) хорошо его макнули
Муслимы щас начнут меня упрекать в лицемерии, но люди разные нужны, люди разные важны. А вот ислам - это идеология ненависти и лжи
Нужно вспомнить крестовые походы. . Вспомнили. Вот оттуда у мусульман и отношение к христианам. А теперь и обратный эффект. Помните пословицу, не плюй в зеркало... А ведь плюнули и результат на себе.. . Не нравится. Да кстати я христианин, правда не верующий...
Олег Таранский
Денис Чистяков А разве Хрестианин бывает, неверующий..Тогда как он стал Хрестианином, это же учение Христа???!
Сергей Сидоренко Почитай.И не мысли стереотипами.Ещё неизветсно,были крестовые походы злом для муслимов,или благом
Из за пропаганды, невежества и комплексов
в первую очередь негативное отношение из за СМИ, уж очень стараются создать образ эдакого зверского и отсталого исламского мира. Такого мнения придерживаются те, кто не увлекается историей, плюёт на факты и т. д.

во вторую очередь из за некоторых мусульман. Обычно это невежественные люди, которые только выкрикивают злостные лозунги, не обладая знаниями в области ислама. Их называют интернет-муджахидами) )

Те мусульмане, которые стремятся изучать свою религию, не тратят время на пустословие и склоки на форумах.

На первое место поставила СМИ, т. к. их влияние проявляется более масштабно.
Главная » Еда, Кулинария » Прочее кулинарное » Решенный вопрос

Мой мирФотоВидеоБлог
Liora Меню пользователя Мыслитель (6702)
Закрыт: 1 год назад
Подарить стикер! NEW
какие экстремальные сочетания в еде вы любите? например сало с мармеладом, мороженое с чесноком...)

мусульманка ли ты ???
Ответ прост, для меня не приемлемо после отделения от СССР "братских республик азии" что к нам прут отребъе которое не смогло работать у себя, они не образованы не культурны не хотят учить русский. И самое основное их дети ходят с нашими в одни детсады и школы. Хватит чехов которых мы учили а они потом нас резали.
Ирина Искуль
Есть у них ряд национальных черт, особенностей, которые не дают нам уважительно относиться к ним! Да, думаю, людям, которым приходилось сталкиваться с ними, не очень хорошего мнения остались!
А как относятся мусульмане к христианству? Например в Крыму, положение крайне противоположное. Мусульмане к христианам негативно настроены. конечно не все, а в основном воинствующие ( вахабиты) . И работают на них христиане строят двух и более этажные дома. И живут они в Крыму хорошо, богаче чем все остальные. То кто кому должен быть благодарен? Но есть такие христиане которые положительно относятся к людям разных наций и вероисповеданий. Я тоже хорошо отношусь ко всем, лишь бы был хороший человек. И среди мусульман и среди христиан есть как плохие так и хорошие люди. И каждый ответит перед Всевышним за свои поступки. Римлянам 14:12: А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
И не мне судить.
люди разные, и воспринимают даже религию по разному, кто то себе для выгоды и для пользы, кто-то для оправдания своих поступков, кто-то во благо всем.... И по этим поступкам их оценивают. такие же "разные" люди, которым, Ислам не нравиться и которым нравиться.. . хотя духовно Истинные религии, хотя мне кажеться Религии придумали люди,, не должны отличаться, если они истинные, потому- что они " типа" от от одного Бога....
не пойму причём тут метут дворы? это что ещё за тупость такая? не надо думать что ИСЛАМ это только узбекистан таджикистан афганистан а ещё ИСЛАМ это Турция (родина моя) ! Азербайджан! Египет! Дубаи! и почти вся Россия мечтает жить в этих странах!
Елена Криницына извините,меня в это почти не надо ))) бывали мы в ваших странах ))) большей грязи чем Египте и Турции еще не видел.
Rebiyye Rustemli а что вы считаете таджика или узбека или афганца ниже турка?

астагфирулла, нет преимущества у человека перед человеком кроме как в богобоязненности - так учил нас Пророк (да благословит его Аллах и приветствует)
Анюта Шаркунова да это же провокация! грязный срусский холоп себя тут барином,и мудрецом возомнил,коим русский народ никогда не являлся
я думаю из за недопонимания, плюс зомбоящик подливает фобий.
Ками А