Религия, вера
Если Бог постоянно пребывает во всем, тогда ведь по логике мы — тоже Бог?
конечно - и человек есть храм в котором живет Бог
Lrrmx .
Тело, а не человевек
Не мы -а в нас -Бог.
Lrrmx .
а разница?
Бог пребывает не во всём...
Lrrmx .
"Покажите мне место, где Бога нет" - дзенский монах
Нет, Вы просто откуда то взяли выражение "Бог постоянно пребывает во всем" и фантазировали на нем.
Lrrmx .
Или вы просто нафантазировали, что где-то Бога может не быть
Бог вездесущий... а ты только искра Бога.... и жертва лжегуру!
"...да будет Бог все во всем" (1 Кор 15, 27-28).
Ну так тем более-тогда Бог действительно знает всё, а злой человек явно Богу не подобен. Отсюда надо предпринять силы стать подобным Богу (то есть полюбить всех, даже врагов). Ибо главная заповедь Христа-о любви. Язычники тоже ведь любят, но не получают за это награды, у язычников не та любовь потому что. Эта любовь будет длиться до момента нашей смерти. А там Бог разлюбит тех, кто не смог угодить Богу.
Первое послание Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божий; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, чтобы во всём прославлен был Бог чрез Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков, аминь.
Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же подчинено Ему будет всё, тогда и Сам Сын будет подчинён Подчинившему Ему всё, чтобы был Бог всё во всём.
Но при этом мы не Боги, потому что Бог не творит другого Бога.
Первое послание Петра 4:11
Первое послание к Коринфянам 15:28
Lrrmx .
Если вы до сих пор верите в идею смерти, то вы живёте в страхе и невежестве, что мешает вам сдаться Богу и стать свободным?
это всё лишь фантазии
Lrrmx .
Да, ваши слова - фантазии, а я дал вам указатель на реальность
Екатерина Горбачева
бредок он такой
1-е Иоанна 4:4 Дети! вы от Бога, и победили их;
ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Lrrmx .
Вы не в мире, это мир - в вас
Все правильно, так и написано в Писании, что вы боги. Боги по отношению к чему либо. И Моисея Бог назвал Богом, а, Аэрона его пророком. Только мы не можем быть истиным живым, вечным Богом Творцом и любви. Мы должны постигать учения Бога и прославлять Его своими делами, что бы те кто не знал Бога. видя наши добрые дела прославили и уверовали в Бога.
Lrrmx .
Вы в двойственной иллюзии отделённости от Целого
Маришка Рассохина
Это только ваши фантазии безумства.
Его проявления во множестве.
Lrrmx .
Верно, в кажущемся нам множестве ), ибо Брахман один без второго
если в вас есть вода - Вы и есть вода?
Lrrmx .
Если вы тело, то и г@вно в вас есть, но разве вы - тело?
Нет, мы не пребываем во всём. Да и Божественных свойств у нас нет.
"Боже́ственными сво́йствами называются свойства существа Божьего, отличающие Бога от всех сотвореных существ, присущие всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы – Отцу, Сыну и Святому Духу, являющим единое Божественное существо.
Бог Сам в Себе един и прост. Он — всесовершенен. Человеческий разум, в силу естественной (да и греховной) ограниченности не в состоянии охватить полноту Божественного всесовершенства в простом акте мышления, поэтому мы мыслим о Божьих свойствах, рассматривая Его всесовершенство с разных сторон. Различные свойства характеризуют различные стороны Божественного всесовершенства. Субъективно таких сторон можно выделить множество, мы говорим, что свойства существа Божьего бесчисленны. Православная Церковь выделяет лишь некоторые из них, не определяя их количества."
Ну да, в большинстве людей есть искра божья. И чем человек выше ставит потребности духовные над сиюминутными, тем меньше грязи мешает проявиться возможностям искры. Если грязи слишком много, то искра может покинуть такое существо и при следующем рождении он, чувствуя свой скорый и окончательный конец, стремится урвать как можно больше материальных благ и власти любыми путями, ведь у таких больше нет совести. Ну и ещё, путь к духовности вовсе не означает что нужно стать аскетом и угнетать своё тело отказываясь от всех радостей жизни :)
Lrrmx .
Если вы не освободились от стремления к чувственным удовольствиям, то истина вам не откроется
Мавлида Кафиева
Истина объективна, а мы субъективны. Поэтому мы и видим лишь часть истины - собственную правду :). Освободится от стремлений к чувственным удовольствиям мы вряд ли сможем. Но можем перестроить их и взять под контроль. Впрочем, под чувственными удовольствиями мы возможно понимаем несколько разные вещи. Для меня это значит чувствовать единство с миром, любоваться красивыми девушками, наслаждаться вкусной пищей и тому подобное. А чтобы пища была вкуснее можно например раз в неделю один денёк отдохнуть от пищи, ведь голод это лучшая приправа :).
Волна не равняется всему океану.
Тамада Мария Рыбина
А была-бы волна без океана?
Lrrmx .
По качеству или по количеству не равняется?
Lrrmx .
"Эволюция могла бы распорядиться и так." ключевое тут МОГЛА БЫ... Когда будет идти дождь - выйдите без зонтика и скажите себе: дождь МОГ БЫ и не идти, а потом попытайтесь осознать - где реальное, а где - воображаемое. )) Объясняю на пальцах!