Религия, вера

А вы возмущены учением СИ?

Я просто возмущен то, чему они учат, и отвергают
военную службу, хотя Христос не был пацифистом,
и не велел воинам оставить службу. А тут мне еще
какой-то сектанты пишет вои такое:
Вова Данилин
Вова Данилин
7 717
Возмущает то, что их дела расходятся с их же словами
БК
Батима Киялбаева
1 130
Лучший ответ
Христос оставил нам заповедь любви, а не "правила религии"
Поэтому жизнь человека меняется в корне, а не (листья) снаружи.
Можно уйти из военной службы и продолжать терзать жену и детей, какая разница???
Человек УМИРАЕТ для прежней безбожной жизни ПОЛНОСТЬЮ, чтобы стать живым во Христе, не только профессию меняет, а и каменное сердце (сердцевину естества) и больше таким как прежде НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!.
Христианин не может убить, так же как и не может передвинуть пятиэтажный дом, это просто НЕВОЗМОЖНО для того, в ком жизнь Сына Божьего.
СИ вам тут не помогут, обращайтесь к Богу живому, Он откроет вам СВОИ заповеди.
Пока для вас ВСЕ закрыто напрочь. Нужна ВЕРА Божья.
Элинка Гадун
Элинка Гадун
88 454
Вова Данилин Я наоборот говорю, что СИ не правы.
Может, если в этом будет необходимость.

12:23 22.10.2016
Нет, каждый человек имеет право на своё мировоззрение.
Нет. Дело в том, что их учение не имеет никакой религиозности и не основано на Библии. ОСБ исключительно коммерческая организация, созданная для распространения своих журналов, которые каждый адепт должен купить за свой счет. В чем смысл? Смысл в обогащении управляющей верхушки за счет распространения журналов, которые оплачивают адепты секты)) Ну какой там Иегова?)) Ну какая там Библия?)) Не смешите мои тапки))
Юрий Бородулин
Юрий Бородулин
66 201
Олег Кустов Вы введены в заблуждение ложной информацией. Мы не покупаем и не покупали никаких журналов.
Диас Мухамеджанов А вы хоть один журнал купили.
Представьте: бедный пенсионер покупает журнал, а вам отдает его БЕСПЛАТНО.
Чтобы что-то утверждать, нужно владеть хоть какой-то информацией.
У вас получается голословно.
Вова Данилин Я полностью с тобой согласен.
Пусть эти сектанты не смешат
свои тапочки. И в данной ситуации
не может быть никаких возражений,
когда речь идет о спасении мира.
А для этого приходится убивать.

12:27 22.10.2016
Вы отечество ставите на место Бога, а это уже идолопоклонство. Убивать себе подобных ради выгоды правителей, где же тут логика? Кто вам сказал что, люди их других стран - враги? Вы не думаете что они такие же люди и у них такие же заботы, мечты, желания как и у вас? Иисус ясно сказал " все кто возьмут в руки меч, от меча и погибнут" Настоящие христиане любят других людей, а не ненавидят их.
Baha B38
Baha B38
11 922
Вова Данилин Вы назыаете защиту Родину идолопоклонством, это бред.
Защита Родины, это прежде всего защищать ближних.
А кто такие все? Речь шла о тех, кто первый нападает с мечом,
а не те, кто им защищается. Взявшись меч для атаки, а не для
защиты. Петр напал на одного их тех, кто пришел арестовать
Христа, поэтому Христос велел ему убрать меч. Но стоит
заметить, что Христос не велит ему выбросить меч вообще,
а только убрать. Христос не велел воинам оставить службу.

12:14 22.10.2016
Скорее удивлена, тем, как вообще можно думающему человеку верить в учение недоразвитость которого видна уже на расстоянии. То крест они принимают, то столб, то имя Б-га, да много чего уже изменилось.... Может от этого им и нельзя читать старые журналы СБ. А духовный Израиль?)) Да их крещение в Израиле уже срывалось несколько раз, СЛАВА Б-ГУ! Там люди более действенны чем в России.
Айгерима ***
Айгерима ***
11 006
Свидетели Иеговы НЕ пацифисты. Но они не берут в руки оружие в соответствии с прнципами данными Иисусом Христом, и также как и и Христос не велят никому оставлять службу. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Юрий Бородулин Очень хорошо. Друг мой. Вы не станете защищать своих детей, если к вам в квартиру ворвутся бандиты и начнут насиловать их?)) Я вас правильно понял?))
Если бы СИ были "за" войны, то им бы пришлось убивать своих же собратьев. Ведь почему при защите Иерусалима от римлян апостолы убежали в горы?
Murat Jankuatov
Murat Jankuatov
6 995
Nargiz Manap Потому же почему и Кутузов довольно часто избегал битв. Если силы не равны были. Или вы один против танка выступить хотите?
Вова Данилин Потому что их не пнинимало не одно государство.
А также Иерусалим был уничтожен из-за отступления
от Бога, непринятия Христа. Разрушение Иерусалима
было заранее предсказано до его разрушения.
На всё есть объяснение! Потому что на это была причина. Вот.
А у нас сейчас государство христианское.

13:11 22.10.2016
Nargiz Manap То есть во время войны СИ уведут свои семьи в джунгли или в горы? Нет, они будут сидеть дома и смотреть как другие умирают защищая свои и их семьи, а они в это время будут отсиживаться. Это лицемерие какое то.
Скорее удивлён, но понимаю, что это бруклинский проект по уничтожению России, потому что Россию формирует единая вера.
На сегодняшний день только их учения основаны на Библии. И только они делают, то что заповедал Иисус. И те .кто не согласен с их мнением вправе не согласиться. но это значит, что не соглашаетесь с учениями Библии, Словом Бога.
Вова Данилин Это не правда, потому как СИ неправильно понимают Библию.
И Христос не велел воинам оставить службу.

12:28 22.10.2016
А где в библии имеется понятие родина? У вас с логикой слабовато. Если бы каждый отказался воевать, то воевать не пришлось бы, поскольку не было с кем. И даже так, на всякий случай, а как же на все воля божья? Неужели на бога надежды нет? Если вы считаете свою религию истинной, то неужели бог не спасёт истиных верующих?
Вова Данилин В Библии много чего не сказано прямо.
Например, не сказано, что мясо нужно
варить или жарить, это итак понятно.
Так и другие вещи нужно научиться
додумывать самому.

12:00 22.10.2016
Nargiz Manap Действительно, не надо было против Гитлера идти, подумаешь, что он тогда бы на миллион-два больше народу в лагерях сгубил. И с ханами русскими князьями зря воевали, подумаешь, продумаешь-вырежут пол города.
Убийство действительно "грех" и на войне, том числе. Грех убийства можно искупить Спасением жизни другому человеку. вы спасаете ( условно спасёте) жизни других людей, которых защищаете. Не о защите государства идет речь, а о защите людей - Зачет идет, в пользу воина. Другое дело, войны захватнические, там не удается "условно спасти" другого человека (кроме другого война), поэтому труднее получит "искупление". Все индивидуально. Но и ответ перед Создателем мы несем индивидуально, а не ротой или полком. Голову надо включать, когда идешь воевать, куда нибудь далеко от родных берегов.
Виктор Ремнёв
Виктор Ремнёв
2 128
Вова Данилин Согласен, всё зависит от разных условий,
и кто в какой войне участвовал, и кто как
в ней воевал. Например, нельзя добивать
раненных, и не щадит тех, кто просит пощады.
Вот она любовь к врагам, как и учит Христос.
Да, убийство на войне всё же вынужденный грех,
и это признает само православие. Но СИ никак не
хотят понять этого, что речь идет о защите людей.

13:08 22.10.2016
Разумеется, возмущены. СИ - опасный паразит на теле государства. Во главе секты СИ стоит именно атеистьё, которое неумело маскируется под христиан. У стада адептов секты СИ явно атеистическо-материалистическое мышление. А у атеистья, как известно, нравственные "тормоза" отсутствуют и вот он - результат. На будущее своего же государства им плевать. Главное - самому урвать побольше.
А написал Вам сию гадость местный сектант. Он гей и атеист, верящий в "добрые религия Востока".
Вова Данилин Мы не знаем, гейзер он или нет,
но то, что он сектант, это точно.

13:29 22.10.2016
Нет. Всё правильно он тебе сказал.
Вова Данилин И тебя туда же! Нет, неправильно.
Если бы так каждый рассуждал,
то нас бы уже не было. Кто-то
должен спасать мир.

11:59 22.10.2016

Похожие вопросы