Религия, вера

Когда нужно перестать верить и доверять?

Нельзя всю жизнь верить чему то. Пусть это будет слово, человека или бога, печатное издание или слуховое воспроизведение. Но быть доверчивым, наивным и глупым, как миллионы в стране. Зачем? Им то чего не хватает???
Ну эт про взрослых )
Вера для детей.
Знание, понимание, любовь для взрослых.
Екатерина Невзорова
Лучший ответ
В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми. Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.
Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми. Для этого нужно задействовать разум. Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Доверчивым и наивным не стоит, но и никому не верящим тоже. К тому же есть разница верить Богу и человеку.
Чтобы знать нужно верить, еще ни одно знание не давалось без веры. Вы просто прячетесь за словами а вы тоже верующий, только в свое.
Cаня Санин
когда вы в гробу)))
Елена Зайцева Ты будешь там скоро. И еще ниже затем. Представляешь?
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евр. 11:1)

Когда Бог исполнит все свои обещания, вера будет не нужна!
Юлия Кирсанова
в 12 лет
Куда идёт король - большой секрет.
Просвещения им не хватает.
Когда пустые убеждения начинают противоречить научным знаниям
когда сдох)))