Религия, вера

Верить людям (доверять) - это нужно или опасно?

Доверяй, но проверяй.
Совсем не верить - тоже нельзя.
Остается смотреть по делам.... как всегда.) )
Привет, Ника.
Евгений Катаев
Лучший ответ
опасно для жизни тела, но нужно для жизни души
Всецело доверять - опасно !! А верить в человека - нужно !!!

даже веря в него, определяй меру откровения, чтобы нечаянно не согрешил против тебя .
Анюта Фридрих
Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.
(Пс. 115:2)
Анастасия Рогозина Привет Конкорд)
нужно понимать кто перед тобой.
Anatoliy Shevchenko
Нужно, но разумно...
Дима Лиснюк
смотря кому
Мудро поступать нужно во всём.
Вадим Осотов
Эксперименты, проведенные профессором экономики Франкфуртского университета Михаэлем Косфельдом, заставили его прийти к выводу, что «доверие биологически заложено в человеке» . Косфельд обнаружил, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Косфельд отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми» .
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
человеческое влияние опасно
вот уж никогда не доверял мартышкам говорящим
Для чего тебе это? Вообще то написано, что любовь всему верит. Серьезный вопрос. Помолись, пост возьми, и Бог даст понимание, по твоей не отступности
Людям нужно верить - но нельзя доверять. Смертельно опасно.)
Tiena Волчица
Анастасия Рогозина а в чем разница: доверять людям и верить?
ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от БОГА ли они, потому что много лжепророков появилось в мире...