Религия, вера

Интересно, а Гитлер был атеистом или имел вероисповедание?)

Вася Лавров
Давайте не будем сочинять сказок про язычество Гитлера, он был обычным христианином, получившим образование в католической школе. Дадим слово самому главному нацисту
«Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
«Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждется на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.»
Речь 12 апреля 1922
«Мои христианские чувства указывают мне, что мой Господь и Спаситель — борец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья!) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь наконец восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма порождения ехидн и гадюк. Как прекрасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, во власти сильных эмоций, я еще более ясно понимаю, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… И ежедневно усиливающиеся страдания свидетельствуют о том, что мы правы в жажде действий. Ибо у меня как христианина есть долг перед моим народом.»
Инна Кибалко
Лучший ответ
Гитлер был сатанистом
Считал себя христианином
N?
Nurlan ???
христианин. такой христианин.
в школах на оккупированных территориях вводился закон божий на радость местным попам.

введение теологии в обязательный школьный курс часто является признаком оккупированной территории или колонии.
Aliona Muntean
уникальный человек! не спартак, не будда... единственный в своем роде. его победы выше его поражений, потому, что он был избран слепцами..
а "веру" менять легко, да так что истинная принадлежность его к одной из них, теряется в бессмысленности.
Он был верующим.
до 1941 года он был верующим, а после стал атеистом и проиграл войну.
Игорь Губин
бесы им водили
Он жид и третий рейх-масонский. Католическое образование было прикрытием чтобы не поняли его настоящую хищную натуру, его заметили масоны за его хищный нрави начали продвигать как бойца на соревнованиях..
какая разница? фашист он и в африке фашист
Павлов Юрий
Юрий Лактионов И в Чили тоже.
Гарип Aбилов
Вася Лавров Какая-то ненастоящая газета.... Фотошоп?)
он был верующим авантюристом.
Он был утопистом. В первую очередь.
Viktor Ustinov
Сам Гитлер не был атеистом, но его веру никак нельзя назвать христианской. Фюрер скорее тяготел к языческому мистицизму и ветхозаветным жестоким заповедям, хотя к собственно иудейской религии питал патологическую ненависть.
Сжигал коммерционные церкви
Виктор ..
Он был католиком
* Иван