Давайте не будем сочинять сказок про язычество Гитлера, он был обычным христианином, получившим образование в католической школе. Дадим слово самому главному нацисту
«Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
«Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждется на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.»
Речь 12 апреля 1922
«Мои христианские чувства указывают мне, что мой Господь и Спаситель — борец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья!) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь наконец восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма порождения ехидн и гадюк. Как прекрасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, во власти сильных эмоций, я еще более ясно понимаю, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… И ежедневно усиливающиеся страдания свидетельствуют о том, что мы правы в жажде действий. Ибо у меня как христианина есть долг перед моим народом.»
Религия, вера
Интересно, а Гитлер был атеистом или имел вероисповедание?)
Гитлер был сатанистом
Считал себя христианином
христианин. такой христианин.
в школах на оккупированных территориях вводился закон божий на радость местным попам.
введение теологии в обязательный школьный курс часто является признаком оккупированной территории или колонии.
уникальный человек! не спартак, не будда... единственный в своем роде. его победы выше его поражений, потому, что он был избран слепцами..
а "веру" менять легко, да так что истинная принадлежность его к одной из них, теряется в бессмысленности.
Он был верующим.
до 1941 года он был верующим, а после стал атеистом и проиграл войну.
бесы им водили
Он жид и третий рейх-масонский. Католическое образование было прикрытием чтобы не поняли его настоящую хищную натуру, его заметили масоны за его хищный нрави начали продвигать как бойца на соревнованиях..

Руслан Крайний
суперфото!
какая разница? фашист он и в африке фашист
Юрий Лактионов
И в Чили тоже.

Вася Лавров
Какая-то ненастоящая газета.... Фотошоп?)
он был верующим авантюристом.
Он был утопистом. В первую очередь.
Сам Гитлер не был атеистом, но его веру никак нельзя назвать христианской. Фюрер скорее тяготел к языческому мистицизму и ветхозаветным жестоким заповедям, хотя к собственно иудейской религии питал патологическую ненависть.
Сжигал коммерционные церкви
Он был католиком