Религия, вера
Гитлер был атеистам?
Гитлер, в своем стремлении к неограниченной власти, тоже считал религию препятствием. Он утверждал: «Можно быть или немцем, или христианином. Невозможно быть и тем и другим одновременно». Он стремился постепенно уничтожить все формы поклонения, которые не смог бы подчинить. Поэтому нацисты создали как бы свою религию, где было все: молитвы, празднества, крещения и даже похоронные службы. Гитлер был их мессией, а родина — богом. По воле Гитлера могло совершиться любое зверство.
Верующим бесом!
Скорей оккультистом.
мусульманам
Владимир Приблагин
и с чего это?))
Он был тираном и главой мистической партии, в которой процветала оккультная мистика.
Он был шизоидальной личностью
Сатанистом.
Гитлер не был атеистом. Он общался с падшими духами и служил им.
Он был мистиком.
А. Гитлер был глубоко верующим христианином. Будучи антисемитом, он создал целую организацию, которая должна была отредактировать Библию, исключив из нее все упоминая об евреях. У солдат на бляшках на ремне была надпись "Бог с нами".
Женя Мельников
Христиане не носят свастику. а свастика и буддистов. славян и индуистов.
1.Гитлер был католиком и неоднократно высказывался доброжелательно о христианстве. 2.Имеются фотографии, на которых фюрер запечатлен молящимся в католическом храме, а также раздает автографы монахиням.
но в то же время его высказывания:
"Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий. Я не могу им теперь ответить, но все заносится в мою большую записную книжку. Придет час, и я без долгих церемоний рассчитаюсь с ними.
Если бы не опасность распространения большевизма по всей Европе, я бы не стал препятствовать революции в Испании: там бы истребили всех попов. Если у нас попы придут к власти, то в Европу вернутся самые мрачные времена средневековья.
Партия хорошо делает, не вступая ни в какие отношения с церковью. У нас никогда не устраивались молебны в войсках. Пусть уж лучше - сказал я себе - меня на какое-то время отлучат от церкви или предадут проклятию. Дружба с церковью может обойтись очень дорого. " (Эта фраза была сказана уже в 1941 году)
но в то же время его высказывания:
Официально он был католиком. Фактически мистиком (что было свойственно немцам).
нет. он верил. 100%
Гитлер исповедывал христианство. "Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения".
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское". Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Гитлер в качестве почетного гостя принимал муфтия Иерусалима Мохаммада Амина аль-Хусейни.