„Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение – христианское… “ — Адольф Гитлер, О религии, Source: Steigmann-Gall Richard, "The Holy Reich: Nazi Conceptions of Christianity, 1919-1945". Cambridge University Press, 2003 речь в Пассау 27 октября 1928 года
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/460664-adolf-gitler-my-ne-poterpim-nikogo-v-nashikh-riadakh-kto-napadaet/
А вот Сталин скорее всего был атеистом, не смотря на то, что в своё время учился на попа, но в силу своих умственных способностей так и не смог закончить семинарию.
Религия, вера
Гитлер был атеистом?
Роман Финогин
Дай Бог Тебе-Вам такие мозги как у Сталина! Сталин рано понял семинария в конечном итоге блуд мозгов! Самая мощная держава, её организация народа и подтвердила до 45 года. А сейчас никто не пойдёт защищать свою страну как защитили в 45 году. 90 годы показали предательство страны как в верхах (Горбачёв, Ельцын) так и в низах поддержавших их. Это не знаешь? Тогда сопли в тряпочку! Пример сейчасной Украины! Тоже не пришло в голову? Тогда Ватсон держи своё мнение при себе и не блуди мозги другим своим недоразумением! Извиняй!
Роман Финогин
Армия не была сильнее, и весь запад был мобилизован против СССР. Что этого не знал? А неожиданностью было и-за договора с Германией. А сволота германская предала этот договор! Что не знали? Думай Ватсон, думай и не блуди мозги другим если не умеешь собирать все факты, а не амбициозно! Извиняй!

Роман Финогин
Никогда Сталин не был другом Гитлера! Надоел ВЫ со своим блудом мозгов! Живы так понимая я не против но просьба не блуди других! Не блуди! А сейчас что не видишь что в мире идёт нескончаема борьба постелить других, хуже того и внутри государств. Даже США могучая держава, как на ближнем востоке, в Европе пытается постелить всё под себя! А цель одна присваивать неадекватно труд других. Трамп-Клинтон, Сейчас Байдан. А что он пытался и делал подстилку на Украине? * Конечно не знаешь? А Польша в конечном итоге после тысячелетий нападений на Россию была постелена под её (Россию). И только после революции получила свободу и снова и снова с помощью Гитлера захотела приобрести земли России. Конечно этого не знал? Надоел! Больше не буду отвечать на элементарный вещи! Извиняй!
Роман Финогин
Да не был, а пытался сделать мирное существование с Германией. А это не одно и тоже, видите ли друг?, и в это же время Сталин пытался наверстать вооружение и армию даже и против Германии а вместе с ней всей Европы! В то время Англия подталкивала Германию, пока на неё не удосужился Гитлер напасть. В это время и США всячески торговала помогала германии развития промышленности. Тоже не знал? НЕ блуди мозги! НЕ блуди своим незнанием! Не видишь это из-за своего опять блуда дёрганья нелогичных событий! Извиняй!
Роман Финогин
НЕ не ума а сил и средств после граждаской разрушительной войны. А умирали от голода массово в эти времена и в Европе и Америке! Тоже не знал? Извиняй!

Роман Финогин
В мире 7,6 миллиарда людей, в Европе 560 миллионов, совков в России осталось 140 миллионов. Так что же будем делать с 5% в мире наглых ненасытных присвоителей труда других из 7 миллиардов людей? Так и не ответил. А Украина при социализме лучше всех жила в СССР. Что уже с 90 года без няньки более 30 лет (целое поколение молодых не знающих вообще Сталина) жить не может? Соску ждут? Постелившись под задницу США, США не даёт соску? Ясно без няньки жить не могут. А прибалты сколько % процентов шастают в Европу на заработки? Что с 90 годов нет ума наладить свое производство в государствах прибалтики? Ответь, что делать с 5% в мире их из 7 миллиардов оставшихся если в Европе 560 миллионов живут хорошо, при чём среди них тоже живут эти 5% наглых, ненасытных богачей владеющие миллиардами?
Роман Финогин
Так что будем делать с 5% наглых богатых в мире? Войны с помощью их и по их интересу идут нескончаемо, при этом за тысячелетия они уничтожили миллиарды людей! Так и не ответил, где этой сволоте и их потомкам место? В те времена при Сталине весь МИР жил в нищете, кроме кучки о которых прошу сказать, - 5% где им место? И ты уходишь от этого ответа! Или служишь шпиёном у этого алигархата?

Роман Финогин
А служили Бандеровцы не знаешь с какими погонами и кому?
Роман Финогин
Ну как пахнет задница США? Так не хочешь отвечать? А сейчас в Афгане правит не Россия А США! НЕ знаешь! Так сколько тебе перепадает как подстилке США?
Роман Финогин
Ну да ладно Тэрыкы! Извиняй Дедулю! Тестировал твою психологию! Я думаю есть у тебя возможность прозреть в этом мире и быть толерантным ко всем людям, а не жить психологией молодых придурков как пример, западной Украины! Вина всему в этом мире не они, а резкое неравенство людей в этом мире и существует это в истории тысячелетий нескончаемо. Придёт время и тебе будет за семьдесят и скажешь себе какой я был придурок по молодости. В этом я не сомневаюсь. А я конечно, уже буду в ином мире! Извиняй! Будь здоров и возлюби этот мир как завещал великий романтик Иисус! Извиняй Терыкы!
Роман Финогин
https://ok.ru/video/1373621064015

Роман Финогин
https://www.youtube.com/watch?v=xsO7-0nHjr0
Роман Финогин
https://www.youtube.com/watch?v=Bxkaq1tKD4I
Роман Финогин
Вот тебе ещё одного ватника мысли! И после этого подумай что у тебя в мозгах! https://www.youtube.com/watch?v=Bxkaq1tKD4I
Роман Финогин
https://www.youtube.com/watch?v=j832eYuvf98 Тебе до этого ватника как до луны шагать пешком. Посмотри и пошевели над своим блудом!
Роман Финогин
Тэрыкы, Ой какой Ты люд сегодня и сейчас обожаешь алигархат мира 5% грабящий 80% наёмного люда! Дык кто сеегодня и сейчас на земле? Мне не надо отвечать, а себе! Себе ответь!
Роман Финогин
Ты нелестно отзывался о Боге, ох как даст расстрелять! Голодоморцы тебя и вместе с твоим алигархатом 5%! Сталин прислал телегамму: Расстрелять https://zen.yandex.ru/media/via_map/jireiuscie-i-golodaiuscie-strany-5d9f1c23aad43600adaf58fb?utm_source=serp
Гитлер был сатанистом
Он был мистиком, и только, он искал себе способ у древних цивилизаций, что бы получить бессмертие и править миром вечно. Он ошибся в том, что на подобное никто и никогда не согласится, он что то нашел, открыл, не мало прожил, но в конце концов он умер и в забвении.
масоном
Верующим... он тоже хотел уничтожить всех, кто не вписался всего стереотипы и представления
Ну, по крайней мере подавал себя публике как атеист, уничтожая евреев. А что у него на уме было на самом деле, знал только он
Александра Федорова
евреев уничтожают только атеисты?)

Гитлер был тварью.
Любой человек, который не следует за Христом является атеистом.
Гитлер был язычником, мистиком, сатанистом, кем угодно, но только не христианином. А все его заигрывания с Церковью, фотографии, газеты, высказывания- популизм, демагогия, чтобы набрать побольше сторонников.
Он служил Люциферу как и все евреи из СС
Алина Шайхразиева
Причём тут евреи, если еврей, это не национальность, а Духовная идея и состояние Души независисимо от национальности из всех народов=только лишь каббалисты
Он, как и многие политики, говорил одно, а делал другое. Хотя он и был крещён, но службы не посещал. Относился к христианству пренебрежительно, но ради получения и удержания власти из конъюнктурных политических соображений был готов на некоторое время отложить обострение отношений с церквями. Я бы сказал, что это был атеист под маской христианства. Он использовал христианство, что б получить себе выгоду, но по сути христианином не являлся. В общем типичное поведение политика. Использовать чувства народа, что бы выглядеть "своим" и достичь своих мрачных целей.
Он был самым истовым верующим.... И как раз он против атеизма и боролся - СССР дело рук Дьявола...." Нельзя допустить, чтобы красная зараза (коммунизм) распросранилась в Европе". Так что Гитлер как раз искоренял атеизм.
Он был слабым, закомплексованным человеком, убийцей, врагом человечества
Гитлер не был атеистом или язычником.... Он был христианином, а не кем-то еще.
Если Гитлер не был бы Христианином, то Католическая Церковь не поддержала нацистов в годы В. О. В.. Так что да, он был христианином!