Религия, вера

Гитлер был атеистом ?

Гитлер исповедывал христианство. "Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения".
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское". Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в качестве почетного гостя принимал муфтия Иерусалима Мохаммада Амина аль-Хусейни.
Danya Климачёва
Лучший ответ
Сатанистом со своим" Аненербе".
Марина Савосько ананербой занимался не он ))))
Александр Руденченко "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское." - Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928.
Это можно найти в статьях о Гитлере в любой энциклопедии.
А кем тогда был Сталин, искоренявший церковь в довоенное время?
Ааа Ввв
Окончательное уничтожение христианства и его замена народно-расистской германской псевдорелигией намечалось после одержания военной победы в Европе
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. " - Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928.
И зачем же атеисту сотрудничать с добренькими христианами (Ватиканом) , а ведь Ватикан сотрудничал с нацистами.
Сабит Утебаев
Гитлер измами не страдал так как сам был демоном
Надя Михайлова
нет
нет, он был христианином!
Розовый Слон Вы можете привести убедительные доказательства Вашему утверждению?
Евгений Кузнецов я ничего не буду доказывать!Иван,историю знать надо!Разве не знаешь,что он постоянно прикрывался именем Господа,совершая свои гнусные дела?
Евгений Кузнецов хотя бы для начала просмотрите достоверно документальный фильм "Hitler"...да что тут говорить то,не пойму,что такого удивительного для вас? вспомните хотя бы все эти ужасные церковные экзекуции или крестовые походы,да и Мартин Лютер(можно сказать основатель всего протестантизма) был явным антисемитистом"днём монашил,а ночью ералашил"....
Быстрее всего он был по.... извиняюсь.... Раз не боялся столько людей своим убеждениям в жертву приносить....
оккультными науками он занимался
Сабит Утебаев "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское." - Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928.
сначала он был католиком, потом стал увлекаться оккультными науками, и, впоследствии, видимо, стал атеистом
Мне как то попалась на глаза цитата из Гитлера о христианстве"Христианство-есть открытое акционерное общество по эксплуатации человеческой глупости".
Владимир Осин
скорее он был сатанистом и оккультистом
по вероисповеданию он был католиком, но у него были извращёные взгляды на христианство, на мой взгляд....
В Библии заключена мудрость. Имеющий образование раскроет секреты.
Все учат высшую математику, - один станет ученым, другой продавцом или кассиром.