Чтоб отвернуть людей от Истины и дать им пострадать .
В каждом месте возникали типо Боги в виде животного или нового сверх человека чтоб объеденить всех под один Идол, делали этап соблазна, это соблазнение в Иисуса .
Какая разница в том что вы кланетесь Богу Перуну или Зевсу или Иисусу ?
Всё равно все какбы под заблуждением но разница есть в том что Иисус шёл ради людей и этапа соблазна а другие говорили ради своей славы и власти пока были при жизни .
Одним предложением не раскрыть всей сути и сознания людей перешиты миром так что не вероятно сложно понять, а детям просто понять .
Религия, вера
Зачем людям нужно было очеловечивать Бога?
Так удобнее во что то верить..
По-другому не получается, тем более сама человечность - это некое богоподобие.
А они (люди) всегда и всё стремятся переделать под себя.
Это сделали не люди
Бог Сам себя очеловечил, послал нам Сына.
не очеловечивать, а материализовать
С человеком проще договориться.
)
Потому что он человек.
Саша Зайчик
Бог невидим для человеческих глаз. «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20), он живой, и он применяет свою непревзойденную силу везде во Вселенной. Иисус Христос сказал: «Бог есть Дух » (Иоанна 4:24).
людям ?
1-е Тимофею 3
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Чтобы перекрыть путь к дальнейшему развитию человечества.
чтобы понять как правильно жить.