Религия, вера

Почему подлинный Бог не будет требовать чтобы его восхваляли, чтобы кормили попов и лизали зад властям?

потому что подлинному настоящему богу творцу и создателю не нужны жрецы- лидеры над народом, потому что поддлинному творцу нужны только сами люди- как совершенные частички совершенного... в совершенстве нет иерархии в совершенстве ЕСТЬ ЕДИНСТВО БРАТСТВО и РАВЕНСТВО.. а вот несовершенство такое как религия просто с ума сходит по иерархии власти... жрецы там всех мастей от самых великих до самых малых... Потому что подлинному богу ненужна вся тупость несовершенства религии вот почему ненужны поклоны и сами власти... И ПОКЛОН это не любовь к богу а раболепие перед господином -демонстрация рабской покорности...
Виктория Бутузова
Лучший ответ
если Бог ставит пастора то Он дает ему все ресурсы. если твое призвание зависит от людей то это значит у тебя платформа не Бог. ты самозванец и вонючка, заткнись со своими библейскими школами. когда человека Бог поднимает для чего-то то инвестирует и супортирует все тоже Бог. ни Давид, ни Моисей, ни Христос ни его ученики никогда от людей не зависели, их проплачивать не надо было.
потому что вы решили что именно такой он и есть Подлинный Бог)
Татьяна Рудь
Настоящему иерарху (богу), есть чем заняться без религиозного идиотизма.
Hatul Hatul
Потому что знает кто Он, а Вы нет. ВСАДНИК.
Вера Никонец
А кто это сказал Вам?
Бог требует поклонения. Может не такого, как считают многие люди. Но обряды поклонения обязательны для всех верующих. Богу нужна наша любовь. И сказать ему "спасибо", прочитав молитву, не велик труд.
Источник: "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
Елена