Религия, вера
Считаете ли вы необходимым изучать в школе основы религий?
возможно в этом есть мудрость, что бы не было религиозной нетерпимости, давать информациб что существуют разные религии, их краткое описание и в каких странах они распространнены.
You`ll Never Walk Alone
Такую информацию дают на уроках истории.
Нет конечно, это никаким образом человеку не пригодится нигде и никогда. А если человек захочет, сам почитает на эту тему. Единственный компромис я вижу, это создание воскресных школ, куда дети по своему желанию смогут ходить. И мне хотелось чтобы именно по желанию самих детей это было, а не по настойчивому желанию родителей.
You`ll Never Walk Alone
Это точно. А то ещё крестят против воли и дети не имеют настоящей связи с Богом.
Нет, для этого есть клубы по интересам .
История показывает что результат обратный, так что думаю нет.
нет
Не помешает.
Изучение религий не предполагает веру в них.
А отличать каких-нибудь баптистов от мормонов или православных от кришнаитов, подобные знания не повредят.
да
Я всегда был против.
Носильное вдалбливание в голову приведёт к сопротивлению.
Человек должен сам делать выбор: идти к Богу или нет.
Нет никакой гарантии, что тот, кто преподаёт такой предмет духовно чист и не вызовет отвращение своим бесчестием.
Кому надо -- в воскресную школу могут обратиться или другие специальные религиозные центры.
Долой пакет Яровой -- даёшь свободу вероисповедания, а не тоталитарные секты от кгб.
Да хранит вас Бог!
да поверхностно, для расширения кругозора
если в классе дети разной религии то какой основы изучать... опять будут раздоры.. зачем это надо