Религия, вера

Наука может упразднить веру в Бога?

Нет. Наука лишь открывает законы, созданные Богом.
Димитрий Писарев
Лучший ответ
Бог упразднит науку
Наука не может упразднить то, о чем не имеет понятия.
Наука такими глупостями не занимается.
Михаил Шаронов
Упразнить можно статью в уголовном кодексе, религию нельзя.
Аня Прокопьева
Ровно наоборот, подтвердить. Причинно следственная связь познания, рано или поздно подойдёт к следствию не имеющему своей причине в этом мире. А это и есть творец.
Анастасия ***
Человек живой, это заслуга науки?
Emil Omurgaziev
Наука этим не занимается, но что толку-то? Упраздняй, не упраздняй, пока сумасшедших много, пока люди желают верить в чушь, религия будет существовать. А эволюция очень долгий процесс, возможно через еще 20 тысяч лкт люди эволюционируют наконец до того что прекратят верить в фигню. Но пока не получается это у них.
Уж как не пыталась ...Но нет.. Ну хотя многих через тотальный контроль заставят служить мамонне и это вытеснит веру ...Но не всех ..
Myamlina1992
Напротив, в современные научные знания предполагают у всего сущего наличие Творца!
Костя Темников
Нет. Наука поисками бога или его опровержением вообще не занимается - не её область. А вот религиозные концепции о боге наука меняет весьма часто.
Дарья Егерь
Нет. Всегда найдутся люди, которым легче верить чем думать.
Сергей Мизецкий А бывает и наоборот: верит, потому что думает
Как бы наука не упразднила себя саму. Слишком увлеклась распилом госбюджета.
Костя Суслов
Нет. Наука может изучать только творения Бога. Больше ничего.
Нет.. Это раскрученный бизнес.
Нет. Скорее утвердит .
Вита Гриценко
Наука может упразднить веру в мифы о Боге от "Свидетелей Иеговы"!
Нет. Наука в современном своём состоянии в принципе не интересуется подобными вещами.