Религия, вера

Почему толпой так просто управлять?

Потому что в толпу попадают только люди, хорошо внушаемые.
Другие вряд ли добровольно войдут в стадо.
Иными словами, толпа УЖЕ готова, чтобы её направляли. Она УЖЕ готова повиноваться
Alekcandr Gumennik
Лучший ответ
Неужели просто? А ну-ка направьте ее требовать законодательного подъема МРОТ до прожиточного минимума.
Владимир Арефьев Смеётесь?
Толпа создается именно для того, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ этого!
А ты пробовала? )
Кон - это энергетическая оболочка человека, диаметром 5-6 метров, Ко - в перворечи - защита (кожа, корпус), с центром в солнечном сплетении, сплетении рёбер - ревербераторов. Рёбра озвучивают весь этот шар-кокон вибрацией, чем гармоничнее вибрации (оратор, как генератор), тем больше влияние на другой, чужой кон, этот кон начинает вибрировать с той же частотой, общая вибрация становиться сильнее. Возникает ЗаКон, Оковы. И чем большее количество человек вибрирует в такт с законом, тем закон сильнее.
Потому в России законы ни когда не работали)
Потому что люди глупые. Заставьте дураков поверить в иррациональное и всё, объект управления готов. :) уж вы это в церквях можете очень хорошо наблюдать. Но и не только в церквях. Нанестите пургу, много страха вложите, добавьте немного надежды в конце и толпа ваша. Главное только харизматичного и умеющего оворить лидера найти и всё. Вызываем в людях невежество и люди ваши в большинстве своём, потому что они слишком любят ВЕРИТЬ!
Потому что трусы
если бы толпой было просто управлять - тюрьмы не были бы заполнены, все бы верили в одного Бога, любили бы только то что им говорили - да, напоминает СССР, но и в СССР было столько оппозиционеров - жестоко убиенных за не повиновение - толпой можно управлять либо посадив их на хороший пряник, либо посадив на кол (политика страшного диктата).
Ludvik Tuma
Толпа-это быдло.
ну не всей толпой можно управлять. Один корреспондент говорил . вот депутаты, по одиночке такие адекватные люди, а как соберутся вместе-хоть стой хоть падай, абсолютно не управляемы)))
потому что толпа сама этого хочет
ей вообще не надо управлять, она стихийно работает одного провокатора запусти и все хаос обеспечен
Потому что не все умеют думать
Человек сам должен задавать себе вопросы и сам же находить внутри себя ответы
А.
Абай .
Потому-что не знают, что ещё делать
Толпой религиозных людей управлять просто В религии их называют овцами Они послушны и живут в рамках цивилизованного и разумного Не протестуют А ты попробуй поуправлять нынешним большинством В религии их называют козлами Они непослушны и их невозможно заставить жить нормальными вещами и ценностями Это гнилая американизированная биомасса Деграданты
это смотря на каком уровне развития толпа )