Религия, вера

Почему толпа всегда считает себя правой, а одинокостоящего человека заблуждающимся?

Яспис, как же в тему ты говоришь.. .

Потому, что не любят в этом лживом мире правду...
Регина Зинурова
Лучший ответ
Создается эгрегор.
Елена Булатова
Одиноко стоящий тоже считает себя правым.
Но он ничто перед лавиной. Или будешь подчиняться единству на котором построена жизнь.
Либо превратишься в свободномыслящую раковую клетку работающую на свою правоту.
И тебя сожрут живьем. И правильно сделают.
Вот когда в рай попадешь там и будешь выеживаться а тут извини..
Оля Шкляева
Толпа - это люди. Иногда очень полезно для духовного развития побыть среди людей.
А*
Асель ***
Альбиносов-всегда считали не от мира сего. То глаза у них красные. то они глухие или слепые!))) А они -мудры просто!
Потому что не реагируют на глупость.
Потому что закон толпы - серость должна побеждать. Толпе противно любое проявление индивидуальности, которое воспринимается толпой враждебно, даже если индивидуальность не противопоставляет себя толпе.
Если бы все было так как предполагаем мы... но Бог видит и поступает иначе
Владимир Шаров
Потому что упёртым один оказался.
Georg Keller
Для начало бы неплохо выяснить кто этот одинокостоящий?... И кто толпа? не так ли... А нас таких одиноких стоящих пруд пруди... я вообще никогда небыла в толпе и мне нет до неё дела.. .
пусть сколько угодно считают меня заблуждающейся, меня это не сколько не волнует...:)) )
просто так думает этот одинокостоящий)))) толпа не способна считать и думать она только слушает. А что слушает? ..тебе виднее..
У толпы коллективный разум, т. е. безумие))
у них разный источник силы
Это мнение и есть-мнение толпы!
Ильдус Лаишев
У всякой толпы свои правила.. . Джордано Бруно и Чикатило- кому-то чужие ведь...
Срабатывает стадный инстинкт.
Leshka Stupak
Решает не толпа. Решает Лидер толпы. Но поскольку он собрал вокруг себя народ, то он в галаз толпы и прав.
Не важно, что считает толпа, гораздо важней, что бы тот, кто стоит один, не был частью ЭТОЙ ТОЛПЫ...
Сергей .
Умом и рожей не вышел....
Сумма сил всех превосходит силу одного, но победит тот, с кем Бог.
Потому, что, если правоту придется доказывать силой - то толпе отколотить одного гораздо легче, чем наоборот