Религия, вера

Один Бог, одна истина, одна религия?

Спартак-чемпион? Ан нет!
Gulden Dzhunusova
Лучший ответ
Бог то един, а люди все разные и у каждого свой бог.
M B
Ирина Макеева Нет! - это не так!
У любой и каждого свои личные отношения к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху - Творцу и Создателю Земли, Небес (вселенной) и людей - Господу и Господину Миров!
Бог во всём и всё в нём и нет нечего кроме Бога - в некотором смысле это так.
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные.
Вера одна служение Богу.
Игорь Макаров
В будущем будет так.
"Нет религии вше истины" (с)
Проще всего - никакой религии и никаких споров про фантазийных персонажей.
Антон Зайцев
.."один Господь, одна вера, одно крещение".. (Еф., 4:5)
Mickey Mouse
Это залог всеобщего мира.
Алексей Шторм
Gulden Dzhunusova Мира??? Ты бредишь? Ваш -крышует евреев, а остальные -быдло!
нет.
богов много (но из одного все произошло)
истин много (но для человека одна)
религий много (все они говорят об истине с разных сторон)
Sergey Guk
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."(Матфея 7:21-23)
Самодостаточность и здравая душа. И не нужно ни богов ни религий. Мир во всем мире.
Мат. 7:14": Тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Еф. 4.5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Иоанн14.6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Вы спутали два места писания. А о религии вообще нигде не сказано.
Хорошие слова но их щас опровергнут язычники...
Бог - Один-Единственный! - нет бога, кроме Бога и Мухьаммад Его раб и посланник!
Aa Ak