Религия, вера

Почему мир был сотворен, а не произошел по воле случая?

Isfan Safarov
потому что какой то мужик во всем известной книге так написал
Елена Кувшинова
Лучший ответ
с лучение тоже происходит по определенным законам, а законы от куда?
он чересчур гармоничен для случайного появления
хз
Как дитя рождается при участии родителей, так и мир рождается только при участие Творца.
если посмотреть на муравейник то кажется, что муравьи беспорядочно бегают.
Все случайности не случайны!
Асёна
Случайностей не бывает, сплошные закономерности.
Станислав Ерин
Почему компьютер не произошел по воле случая? А мир намного сложнее кома! Доказательство - в будущем современный компьютер будет выглядеть детской игрушкой. и все человек берет с окружающего мира. Екклесиаст -"9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
Господь создал, он наш отец. Все по Божьему велению
* *
взрыв несет хаос, а не упорядоченность
Потому, что если разделить 365 на 4 и умножить на 3 получится 273.
Михаил К
В нашем мире у каждой вещи есть создатель например телефон машина молоток компьютер и тд .А кто же создал все вокруг нас например атмосферу день ночь времена года землю небеса и тд. Он — Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти», — то неверующие скажут: «Это — не что иное, как очевидное колдовство!».