Религия, вера

Ин. 14:28: если «Отец более» Иисуса, как Иисус может быть Богом?

Во время Своей человеческой жизни на земле Иисус добровольно разделил нашу природную ограниченность, чтобы спасти нас. Следовательно слова «Отец Мой более Меня» нужно относить ко Христу как к Человеку.
вы чей сын? фамилия у вас один, вы конешно не можете быть вашего отца, но заменить можете в каких то делах
Андрей Власов
Лучший ответ
Например,
мой отец более меня, но я так же человек как и мой отец.

У Бога нет иных Сынов, и Сыном Он назван из-за Исхода из измерения Бога, где пребывал извечна, Сотворением вселенной. (Иоанн 1: 18)

Все так называемые сыновья просто усыновленные из-за хорошего поведения и помыслов.
Все твари и сотворены Сыном.
Дашуля Субботина Коментарии внизу у Агнеса прочитайте, там важная информация.
ОН БОГ СЫН
Женя Шохина
вам нужно выбросить это слово из своей лексики - оно вас путает

Бог это чисто физическое понятие подразумевающее главного или господина

во вселенной нет главного - есть просто творец и вы являетесь его частью
Оля Бубелич
Иисус молился часто Богу, о том чтобы Бог давал сили для совершения чудес. Он никогда не ставил себя выше своего Отца.
Люда Ковальчук
Посмотрите,что о нём сказал непосредственно Его Отец:
Матфея 5:7
Матфея 17.1
Марка 9:7
“Это мой Сын“.

Говорят демоны и сатана: Луки 4:3, Матфея 4:3, Марка 1:24, Марка 3:11, Марка 5:7, Луки 4:34? 4:41
“Сын Бога“

Сам Иисус говорит о себе:
Иоанна 8:58,
Иоанна 3:13, 6:38,13:13,13:16,11:4,13:31
“Сын человеческий“ и “Сын Бога“

Неужели не достаточно для того, чтобы понять, что Иисус не является Всемогущим Богом?

Прочтите, что говорит сатана Иисусу:
Луки 4.3, Матф 4.3 "если ты Сын Бога"

Что говорил ангел Марии:
Луки 1.32 " Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего"

Что Иисус говорил о Боге:
Луки 10.21 "Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли"
Матфея 4.10 "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
Иоанна 17.1 "Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,"
.
По плоти человеческим а по духу нет.
Ольга Примак