Религия, вера
«Отец Мой более Меня» (Ин. 14:28) - сказал Иисус. Значит, даже если Троица и есть, то она из неравных компонент?
Троица придумана пидарасами в рясах.
Ирина Вишневецкая
А ты откуда знаешь что они пидорасы, видел что, или догадался?) Или ты так, трепло кукурузное, лишь бы хоть что-то сболтнуть)
Александр Зуев
Учи историю, читай библию.
Не значит
Троица - это небиблейское учение.
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в., учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры), догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
много чего придумали придуманные евангелии
Человек тоже состоит из 3 частей - душа, тело и ум, и они тоже не равны.
Слово Божие Христос. Бог Отец творил мир Словом Своим Христом с помощью Духа Святого Бог Отец мысль Бог Сын Христос слово Бог Дух Святой дело Едино
Нравится
Виктория Родевич
Сами то поняли, что написали
Артём Блог
Тудом
у христианина в душе три компонента, значить два лишних и лишние это черти, но чтоб прикрыть свою чёртовую натуру, они этих чертей прописали в своей душе, как вторыми и третьими (лицами) сущностями одного (единого) бога. Это есть многобожие, которое прикрытое догмой троицы единобожия
Виктория Родевич
Сами то поняли, что написали
А разве отец в семье не более сына, но они одинаково люди. Отец отдал Сыну ВСЮ власть на небе и на земле.
Всё проще: Троица это поздняя выдумка. Отец более Сына, Сын не Бог.
Оксана Стенгач-Бучацкая
«Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Мой Отец более Меня.» [Ин. 14,28] «…но любовь из них больше.» (1Кор. 13,13)
«…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
*иду к Отцу* - «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1) Аминь!
Такого понятия в Библии нет, даже и намека нет
Ну очевидно же, если один больше другого то они не одинаковые. Скажем берешь ты три фрукта, две дыни и персик. И что? Это не три фрукта, а 2,5? Ну не смеши людей, это ТРОИЦА, потому что в ней ТРИ компонента, и это не значит что они одинаковые. Более того - сам прочитал, что они РАЗНЫЕ.
Если не из равных компонентов, то уже не троица.
Троицу придумали люди и в Библии нет такого понятия как троица.
Троица это не Библейское учение. Не могут Отец и Сын быть равными не в летах, не в силе. Иисус живя на земле, как человек, молился и просил помощи у своего Отца, который на небе, и Бог Отец давал ему Святой Дух, свою мощную силу, которая давала возможность Иисусу, лечить, воскрешать.