Религия, вера

Верующие доказывают свою отсталость, если говорят что все знания находятся в книгах древнееврейских скотоводов, и все

должны только в это поверить. А когда их тыкают в несоответствия, становятся очень обиженными и исчезают (в основном)?
так и есть. я и сам почти таким тоже был когдато давно, теперь все в прошлом .
Катя Рустамова
Лучший ответ
Две тысячи лет существует христианство. А сколько лет человечеству, мы знаем только примерно. И до христианства люди богам поклонялись, и сейчас в разных богов верят, и религий великое множество. Вот вроде и не верим мы в бога. а как прижмет, сразу и бога вспоминаем, молитву. Наверное, так легче жить.
Yuliya P
Надежда Трифонова И все же два с лишним миллиона лет наши предки шили бзо всякой веры в сверхъестественное.
все знания находятся в одной книге. Которую я Вам не покажу. И не нужно меня ни во что тыкать, я и так исчезаю.)
Да, тут вы абсолютно правы.
Истина только у Бога, учит БезОБманство и Бог не один, их там целая цивилизация Раве Великих.
мна, у атеистов признаков интеллекта не обнаружено....
вера не требует доказательств. вера это состояние души, но не состояние ума.
Дима Лисовский
Андрей Галанов Ни одна ложь не работает без веры в нее
Знание-есть инструмент для поиска Истины... А человек использует этот инструмент индивидуально..
Татьяна Шметко
Не знаю, что говорят те или иные верующие, но точно знаю, что христианское вероучение не приписывает Библии того, что там находятся "все знания". Думаю, что в вашем вопросе содержится сильное преувеличение того, что обычно верующие люди говорят о Библии.

А обычно они говорят, что можно прожить жизнь, имея Писание как настольную книгу, которая помогает в различных жизненных ситуациях. И с этим я целиком согласен.
знания в том смысле .который вы в это вкладываете .всегда узконаправленны .не охватывают всесторонне жизнь .не обладают бытовой ценностью и мудростью межчеловеческого общения. они вне-и бес-человечны. Библия приводит примеры выживания и в бытовом и в духовном смысле .нарушая при этом законы .обнаруженные человеком .расширяя их до уровня непостижимого .Это прямое знание .данное Богом как дар человеку -и именно им учит Библия
Ольга Полякова
пусть исчезают это нормально, тыкать то стало ещё больше чем было куда.
Я очень переживаю, что на эту обалденнейшую книгу у меня нет времени, я бы ее читал и читал.
Все твои слова- правда
Все научные открытие приходили ученым в результате озарения. Научные открытия приходили от Бога.
Если бы они не были случайными, то ученые с точностью могли бы рассчитать, когда какое открытие будет. А так, только ждут озарение.
Верующие не против науки, а за изучение тех или иных явлений. Есть такие верующие, что по несколько высших образований и с учеными степенями, любому атеисту 100 очков вперед дадут.
Надежда Зылевич Пруфы кроме Менделеева будут?:) или вы только говорить ерунду горазды?
Надежда Зылевич Тем более про веру вообще смешно, вы хоть понимаете, что она у всех разная? это не вера в Создателя, а скорее в природу. Бог Спинозы, слышали о таком? Это не религиозные взгляды как таковые.