Религия, вера

Для чего необходимо крещение верующему в Христа? И в каком возрасте это дучше делать?

Альберт Кесян
Христос учил "идите и крестите все народы во имя Отца и Сына, и Святого Духа, проповедуя им ...""Кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царствие Божье"Во время крещения мы хороним себя прежнего в воде оставляя грехи наши, омовение духовное происходит, после очищения Бог дает от Духа своего, и мы обновляемся полностью! становимся мы чисты перед Богом!
Сергей Буянов
Лучший ответ
Елизавета Дмитриева Так какие же грехи у младенцев?
)
чтобы защищать от злых сил надо крестить как можно раньше, ну хотя бы с 3 х лет
Если верит что Христос - СЫН Бога живого ВСЕМ сердцем и научен Христу, то не зависимо от возраста и в 17 и в 72, важно желание служить Богу доброй совестью (той самой, которая дана ему в покаянии)
Крестятся для посвящение своей жизни Богу, чтобы УМЕРЕТЬ для ветхого человека.
Мама Ира
Лучше этого не делать вообще. Крещением Вы подключитесь к рабскому Эгрегору, будете питать паразитов. Как тут писали выше Он Учил крестить все народы, а Сказал: Я Послан лишь к заблудшим Овцам Дома Израилева!
Сергей Городов
Сергей Городов Он не Учил...
Олег Чубак Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим. 6:16)
Как можно раньше, пока он не обладает самосознанием и не может отказаться.
Ольга Зуева
в осознанном. религия может только крестить водой. это не спасение, это на тебя обрядно водичкой по брызгали. истинное крещение это в тайной комнате тебя посвящает сам Бог. у меня так было. я видел физически Дух Святой и как Он вошел и разлился по телу теплом и по всей коже бегали мурашки которые покалывали.
_J@nn@_ _Z@k@rin@_
Словами Учителя-Христа"чтобы исполнить всю праведность."
То есть Вы не крещёная?
...Или покрестились и не знаете зачем?
))
в любом))) Но я бы не делал)))
1.Для усвоения Христу и присоединения к Церкви.
2.Немедленно.
Artur Mihai...
Крещение это завет с Богом.
Рим. 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
<<<Роман>>> .
Крещение это всего лишь видимый символ того, что человек посвящает свою жизнь Богу. Делать это стоит, когда мы умом осмыслили для себя жизненный путь и твердо решили им идти. Когда у кого приходит это понимание, тогда и можно делать такой шаг.
Сейчас это чисто религиозный обряд, не связанный с духовной жизнью. Если человек имеет твёрдую веру, то он уже крещён Духом святым.
Акжибек Аманжолова Вы имеете твердую веру? Во что вы верите?
Крещение означает, что вы посвящаете свою жизнь Богу. Это очень важный шаг, который надо делать, когда ты познакомился с Библейским принципам и учениями и живешь по ним. Думаю в младенческом возрасте никто не сможет это осознать.