Религия, вера

Сколько же сынов-то божьих, один Иисус или еще пара сотен?

А то ведь написано:
"«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда СЫНЫ Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал..."
бог по библии во все времена был и есть один, единый. Иисус назван его единым, единородным, т. е. ЕДИНСТВЕННЫМ, сыном, а тут оказывается еще детишки имеются.
Это они незаконнорожденные получается?
И как, от кого и каким образом они были зачаты?
За ними тоже шли три царя?
Всегда боги развлекались с людьми. Вспомните, сколько было детей у греческих богов, скажем. А другие боги чем хуже?
Владимир Карташков
Лучший ответ
) Да всё просто Бог ЖИВО всё от себя породившее в том числе и божеств второго порядка и человеков .. но не всё так гладко оказалось один из божеств второго порядка решил уподобиться Богу и поднял бунт к нему присоединилась некоторая часть божеств второго порядка и Бог их всех сверг на землю .. вот тут начинается вторая часть ...эти божества во главе с богоборцем свергнутым на землю и названные в Бытие элохим стали в эдеме тварь- ить порождать как Бог они от себя не могли . и натварили .. первую Лилит ,..потом Адама ( красная глина ) и из бочины Адама Еву . Бог потом смыл эту всю химеродельню потопом .
Мари Не Твоя
реально нет ни одного!
10:68 Они говорят: «Аллах взял себе сына». Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
2:116 И сказали они [неверующие]: «Взял Аллах для Себя ребенка [[Иудеи сказали, что Узайр сын Аллаха; христиане сказали, что Иисус – сын Аллаха; а многобожники сказали, что ангелы – дочери Аллаха.]]». Он [Аллах] преславен [[Если бы у Него был ребенок, то он должен был бы быть похожим на Него, а Ему нет ничего подобного. (см. 42-11)]] [Ему не свойственны какие-либо недостатки]! Наоборот (Он ни в ком не нуждается), (и) Ему принадлежит все (то), что на небесах и на земле! Все Ему всецело подчинившиеся (потому находятся в Его владении и под Его управлением)!
6:100 Они приобщили к Аллаху в сотоварищи джиннов, а ведь Он создал их. Они выдумали для Него сыновей и дочерей, не имея об этом никакого знания. Пречист Он и превыше всего, что они приписывают Ему.
19: 88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
Книга Иова глава 1 стих 6-И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом, между ними пришел и Сатана. Зачем-чифирнуть, в картишки шпилить, кокаин нюхнуть или героином двинуться писание умалчивает.
Doni Don
В данном контексте говориться об Ангелах Божьих - Сынах Божьих, они научили людей различным вещам магии, астрономии, и т. д. В союзе с земными женщинами родились исполины (но это не точно).
Прочитай Книгу Еноха, там про этих Сынов Божьих все написано.