Религия, вера

Скажите, по какой причине христианство не удалось?

Ещё как удалось. Основа любого государства - христианство.

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Танюша Силицкая
Лучший ответ
Руслан Маргиев Далеко не любого.
На мой взгляд проблема заключается в том, что Иисус не смог создать Парампару - святую ученическую приемственность.
На Востоке Парампара ставится во главу угла, это традиция, это чистота и святость.. поэтому хранители Парампары живут в закрытых кастовых семьях Брахманов, соблюдая заповеди и изучая духовные писания с самого рождения, из поколения в поколение.
Проблема в том, что Иисус за 3 года из 12 учеников-апостолов, не смог воспитать ни одного Святого Просветлённого.
Все ученики-апостолы Иисуса отреклись от него, из-за малодушия, из-за слабости и искушаемые дьяволом.
таким образом это ситуация привела к тому, что Христианство после смерти Основателя - Иисуса Христа, возглавил лже-апостол фарисей-книжник Павел, который заключил договор с Правительством и по сути Христиане помогали совершить военный переворот, приведя к Власти нового Императора.
А далее святые Евангелия писали не ученики-апостолы Иисуса Христа, а ученики лже-апостола Павла.
Были упразднены все виды духовных практик, обладающих силой, которым учил Иисус Христос.
Также был изрядно отредактирован Святой Закон, где полностью отрицались фундаментальные законы Вселенной и их попросту называли Дьяволами.
Зато в материальном плане Христианство имело поддержку Правительства и ему был дан "зелёный свет" к развитию и процветанию.
Таким образом можно перефразировать так, что Христиане заключили сделку с Дьяволом, по этой причине Дьявол предоставил Христианам Власть и Богатство этого мира, а в свою очередь Христиане боролись с духовно-развитыми, мудрыми людьми, всеми дозволенными и недозволенными методами.
А самого Иисуса сделали идолом для поклонения, козлом отпущения грехов, что есть мерзость перед Богом.
Roman Hakobyan
Потому что надо было обязательно отвергнуть себя.
Не отвергнув свое, за Христом и шагу не ступите.
Так что пробуйте вновь и вновь.
Те, кто поверил слову Бога и отвергнул себя, пошли за Христом и уже служат Отцу, как Христос!
Мил@н@ Биж@нов@
По тому как придуманная людьми религия не от космоса не от природы .
Aleksandr Belov
ошибаешься. не в то христианство смотришь.
Mizambek Jumatai
Евгений Бардин а в какое необходимо/
Это не Христианство не удалось, это люди не удались.)))
Sahib Mamedov
Христианство удалось в первый же день Пятидесятницы после воскрешения Христа. Дальше пошли детали, которые не могут перечеркнуть самого факта начала Церкви Христовой.
А что означает "не удалось"?
Надя Емельянова что не все христиане.
Глупости! Сейчас уже треть планеты - христиане! Это вам мало?
Дана Мусаева
Противоречит природной программе. А против Создателя не попрёшь... )))
А ещё оно превратилось в средство манипулирования людьми и оформалилось до последней степени
Svetlana Bozhuk
Всё идёт впо плану.

«18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:18)
Когда испытуемого вводят в состояние гипноза несколько раз, со временем у него появляется некий информационный иммунитет
Ильяс