Религия, вера

Смирение - высшее из добродетелей. Вы со мной согласны?)

Да согласна. Противоположность злейшему врагу человека - гордыне
Ирина Юрьева
Лучший ответ
Толерантность, Смирение, Непротивление - это одно и тоже.

«Толерантность – это когда тебя выживают
из твоего дома, а ты не сопротивляешься.»
Иринарх. Епископ Пермский и Соликамский.

Результат Смирения, толерантности и Непротивления:
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Тогда нам должно быть стыдно кушать овечек.
Olga Nikonorova
Не совсем...
А скажи что это- смирение
Я в рабы не записывалась.
Лучшее одеяние - это Богобоязненность. А лучшее деяние - это вовремя совершенная молитва. Смирение - это качество богобоязненных и поклоняющихся Всевышнему, совершенным образом.
T@tьян@ Фурсов@
Высшая добродетель для рабов и их господина.
смирение врагов - несомненно
Айдар Туктаров
Любовь высшая добродетель.
ицемерно изобразила добродетель, приняв религию рабов… - Последнее предложение существо произнесло с особым отвращением. - Смирение! - Его яростный рык эхом прокатился по улице. - Она считает смирение благом! Меня сейчас стошнит!
Смирение ведет к благословениям
Смирение — это противоположность гордости и тщеславию. В Библии для описания этого качества используется выражение «смирение ума» (Эфесянам 4:2). Для того чтобы иметь смиренный настрой, необходимо трезво оценивать себя — свои слабые и сильные стороны, успехи и неудачи. Апостол Павел дал в этом отношении прекрасный совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие» (Римлянам 12:3). Те, кто следуют этому совету, проявляют смирение.
Мы также проявляем смирение, когда от чистого сердца жертвуем своими интересами ради других. Под вдохновением свыше Павел побуждал христиан: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Это увещание находится в согласии с повелением Иисуса: «Больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:11, 12).
Как видно, смирение ума возвеличивает нас в глазах Бога. Ученик Иаков обратил на это внимание, сказав: «Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас» (Иакова 4:10). Кто отказался бы от того, чтобы его возвеличил Бог?
Недостаток смирения сеет немало раздоров и распрей между людьми. Смирение же, напротив, приносит прекрасные плоды. Проявляя это качество, мы сможем увидеть, какие благословения несет с собой одобрение Бога (Михей 6:8). Мы обретем душевный покой, ведь смиренные испытывают большее счастье и довольство, чем высокомерные (Псалом 101:5). Наши отношения с родными, друзьями, сотрудниками по работе и другими людьми станут более добрыми и приятными. Те, кто смиренны, избегают споров и чрезмерной требовательности,— того, что легко может вызвать гнев, отчуждение, обиду и озлобленность (Иакова 3:14—16).
Поистине, развивать смирение — это прекрасная возможность поддерживать с другими хорошие отношения. Смирение поможет нам справляться с трудностями в этом эгоистичном мире, в котором царит дух соперничества. С помощью Бога апостол Павел смог побороть в себе гордость и надменность. Нам также нужно подавлять любую склонность к высокомерию и мысль о том, что мы лучше других. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух»,— говорится в Библии (Притчи 16:18). Следуя примеру и совету Павла, мы увидим, насколько мудро «облечься в... смирение ума» (Колоссянам 3:12).
Вообще не согласна