Религия, вера
Это правда. что иконы могут лечить людей?
басни Крылова
если в это верить, то лечат
Канат Даулетов
Стафилококк - не вылечат, как ни трись.
А ты попробуй
по вере вашей дано будет вам
Правда
Рафаэль Амиров
Если думаете, что Истина в Православии, то нужно знать, что иконы лечить не могут, э то святые, которым посвящена икона могут лечить.
У язычников все возможно.
Кудрат Торохонов
У язычников идолы не лечат болезни.
нет, иконы не могут. А вот самовнушение иногда работает
Ага, как-те бады..
Бог лечит, и врачи с его помощью.
Канат Даулетов
Врачи пользуются своими знаниями и умениями. Бог тут ни при чём.
посмотрите вокруг... этот мир похож на излеченный?
Сама настройка, если вы можете себя настроить чтоб выздороветь то будете Здоровы .
Да. Иконы являются активаторами чакр. Точнее- тс. В широком спектре. Икона- это конденсатор энергии. Её можно направить в любую точу сборки. Но специфика есть тоже. Конденсаторами могут быть любые другие явления, ритуалы и предметы. Иконы универсальны.
Бог, по вере людей.
Иконы не могут. Святые которым посвящена икона могут
Кудрат Торохонов
А как же тогда одна иконка богородицы от головной боли лечит, а другая иконка богородицы помогает в учёбе? Получается не богородица, а именно иконка содействует.
Абсолютли )
врачи людей вылечивают а не святые. организм сам мобилизуя последние силы выздоравливает даже казалось бы в безвыходных ситуациях. а то что кто то помолился и сразу человеку стала лучше-это простое совпадение.
врачам надо спасибо говорить а не мифическим существам.
Однозначно, нет! Если бы они могли лечить, среди православных не было бы ни одного больного. А так сколько бы они не ползали перед ними на коленях, сколько бы их не лобызали, а точно также умирают от рака, инсульта, инфаркта и т. д., как и остальные.
Где их помощь и сила, в чём она? Они сами себе помочь не могут, не то что вам. Сгорела какая нибудь церквушка, и иконы сгорели вместе с ней, сами себе не помогли. Идут католики, несут на руках статую, пошатнулась, упала и разбилась вдребезги. Сама себе даже не помогла.)
Церкви не только нарушают вторую заповедь, изготавливая и поклоняясь идолам, но ещё и делает на них свой бизнес! Рынок продаж "чудес и благодати".)
Во времена апостолов была такая же ситуация: те, кто изготавливал идолов и их изображения, возмутились оттого, что апостол Павел убеждал людей, что идолы - не Боги.
Эти торговцы идолами, хорошо зарабатывали на них и боялись потерять доход:
"Один человек, по имени Дмитрий, серебряных дел мастер, делая из серебра миниатюрные храмы Артеми́ды, доставлял ремесленникам немалый доход. Собрав их и подобных им работников, он сказал: «Вы хорошо знаете, что от этого дела зависит наше процветание. Вы также видите и слышите, что не только в Эфе́се, но и почти во всей Азии этот Павел убедил довольно много людей и склонил их к другому мнению, говоря, что сделанные руками — не боги. " (Деяния 19:26)

правда, но это не более чем эффект Плацебо, почитайте об этом
Нет, конечно. Это всего лишь вещь. В ней нет Бога. Бог не сидит в вещах.
Бог обитает в Своём духовном мире- на небесах.
Ну христиане считают, что да.
Да моего дяду вылечили
Вера-эта Великая вещь, она творит чудеса. Бывает два человека с равными возможностями соревнуются, но победит тот кто верит