Религия, вера

Правда ли что иконы обладают сверхсилой и могут лечить людей и т. д.?

Анна :)
Нет, это байка, усиленно поддерживаемая церковными функционерами.
Ya Ya
Лучший ответ
вы опять уходите в язычество
иконы не лечат - а лечит бог
Екатерина К
Все зависти от силы ..удара!
Димон Малахов
Возможны выздоровления некоторых пациентов .Обычно с психическими заболеваниями.
Aisha Talgatbekova
Неправда! Эффект плацебо и ипохондрия отдельная тема
Николай Терпан
возможно, так принято считать
Икона, это ключ к тому, кто на ней изображен.. . Сама икона, просто предмет, но через нее можно установить связь!) ) Остальное, это Вера и желание тогда будет и связь и действо на Вас или близких!)
Вера лечит.
лечат не иконы, а вера :-)
"По вере вашей, да будет вам"!
Свежо предание, а верится с трудом.. .
Не верится вообще.
В то время произошел немалый мятеж против пути Господня,
ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
Enlik Slambekova
Нет, конечно. Если бы они лечили, больниц бы давно не было.
Ал
Алишка!!
Иконы нет. А вот те кто на них изображён через иконы может исцелять.
Честно? Нет.
Павел Навесов
Нет. Это всё бабкины сказки. Люди как умирали так и будут умирать.
Валик Тимошкин
А чего ж тогда среди верующих так много больных людей? И они бегают по больницам и сдают анализы! А что бы иконкой не полечиться? Враки всё это, в это только больные и могут верить. Может, они и шизофрению лечат?
Сами иконы - нет. Бог через них по вере человека Ему - да.
Nurdaulet Gabitulu
нет не правда.. все это ложные учения отвергающие силу веры в Бога, а предлгающие веритьв крашеные доски и высохшие трупы
Не все иконы, а только некоторые.
Самовнушение
а почему бы и нет? дело не в иконе и не в рисунке на деревяшке, а в намерении что это возможно и неприменно чудотворно! ведь если очень сильно намолить и много силы и веры вложить во что то, то и простой кирпич людей лечить станет)
Redd .
Мне пожалуйста, одну Упаковочку икон, и презервативы ...
Если молиться от чистого сердца.
Тебе решать, во что верить.