Религия, вера
Почему Бог нас создал такими, что мы его не можем видеть?.. слышать и т. д.
вероятно можем видеть и слышать. прост Он по делам ушел... вернется увидим и услышим
В противном случае пришлось бы его предъявлять - а так можно безнаказанно дурить людям голову тысячами лет.
первые люди просто общались с Господом Богом в Эдеме. а сейчас по своим грехам и похотям большинство людей лишились возможности и способности общаться с Господом Богом
потому, что слышать его нужно не ушами, а сердцем. Пока не поймешь этой истины, для тебя это останется загадкой
Хочешь умереть?
"Исх. 33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
"Исх. 33:20
Просто Бог развит больше. Не считал делать контакты прямые с ним, как должное. Может зайти в тело и проявить себя, как неустанный и энергичный.
Адам слышал и разговаривал. После согрешение многое изменилось. Бог общался только с отдельными людьми: пророками, учениками, Иисусом Христом. Некоторым служителям он являлся в видениях.
Сейчас у нас есть Писание, и все что нам надо для жизни написано в нем. Возможно, когда люди достигнут вечной жизни, они смогут снова разговаривать с Богом, как Адам когда-то.
не помню уже, очень давно слыхал легенду о людях с тремя глазами.
третьим глазом они могли изменять время, управлять всеми стихиями и другое.
эти люди загордились, возомнили себя равными среди богов. и на этой почве началась война что ли... среди этих людей. и они чуть не уничтожили всю вселенную.
из за этого бог забрал у людей третий глаз.
теперь люди живут с двумя глазами.
)
теперь люди живут с двумя глазами.
)
Назым Абдуллина
Циклоп. Был такой персонаж. ))
чтоб была интрига
Назым Абдуллина
Антикорупция. ))
Бог людей создал такими что они общались с Богом, видели Его, и жили вместе с Ним.
Но человек отказался от Бога выбрав сатану, потому и не может сейчас видеть Бога, но может слышать Бога, разговаривать с Богом, и читать Его Слово Библию.
Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Младенцы- то видят))))
так люди и своё лицо могут видеть только в отражении.
бог создал евреев - если вы еврей то да он вас создал...
Остальных родили боги входя к дочерям человеческим...
А ты человека хоть видишь, который сделал твой гаджет?
Бог это дух, а дух невозможно увидеть. У Бога энергия намного превыше солнца, а солнце создал сам Бог. В библии сказано: (Исход 33:20). Он нас слышит и отвечает на наши молитвы и это мы ощущаем, когда Бог даёт нам силы и мудрости. (Иакова 1:5).
Слышать мы его можем, читая его Святое Слово, а видеть нет, это духовная личность.
умрём увидем.
В риваяте, переданном хафизом Байхаки от Адиййа ибн Хатима, сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Каждый из вас предстанет перед Аллахом Всевышним, не будучи отгороженным от Него завесой и без посредничества переводчика. И тогда Аллах Всевышний спросит: «Разве Я не дал тебе имущество?». Человек ответит: «Да, даровал». Тогда Аллах скажет: «Разве Я не отправил к тебе пророка?». Человек ответит: «Да, отправил». Тогда человек посмотрит вправо и не увидит ничего, кроме огня. Он посмотрит влево и снова не увидит ничего, кроме огня. Поэтому защитите себя от огня, хотя бы половинкой финика (дав его в качестве садака), а если не найдете и этого, то хорошим словом» (Бухари, Закят, 9). Фахруддин ар-Разы (рахимахуллах) говорил, что все алимы ахлю-сунна, основываясь на аяте «Одни лица в тот день будут сиять и взирать на своего Господа» (аль-Кыйама 75/22-23), были единодушны в том, что в судный день верующие увидят Аллаха Всевышнего (Мафатихуль-Гайб). Под «тем днем», упоминаемом в данном аяте, подразумевается день воскрешения. Кроме того, существует множество достоверных хадисов, в которых сообщается о том, что верующие увидят Аллаха Всевышнего не только в день воскрешения, но и находясь в Раю. В качестве примера хотелось бы упомянуть хадис, который приводят в своих сборниках Бухари и Муслим: Абу Хурайра рассказывал: «Некоторые люди, придя к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), спросили: «Увидим ли мы своего Господа в день воскрешения?». Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) спросил у них: «Испытываете ли вы какие-либо трудности в том, чтобы в безоблачную ночь видеть полную луну?». Сахабы ответили: «Нет». Тогда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) спросил: «Хорошо. Испытываете ли вы трудности в том, чтобы в безоблачный день видеть солнце?». Сахабы ответили: «Нет». Тогда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Точно так же и в день воскресения вы увидите своего Господа» (Бухаи, Таухид, 24; Муслим, имен, 299). В соответствии с вышеприведенными аятами и хадисами становится понятным, что верующие увидят Аллаха Всевышнего и в день воскресения, и находясь в Раю. Однако суть этого нам неизвестна.
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/uvidat-li-vsevysnego-ludi-v-sudnyj-den/
Ни у кого не будет оправданий в час суда. Если Вы что то забыли, вспоминайте скорее, когда отреклись.
Всему свое время. Есть же сказка "Красавица и чудовище" :)
Я не знаю, может Вы чем то нагрешили в жизни и не каетесь.