Религия, вера
Ведь атеисты признавшие Бога, с ними ничего не произойдет, они останутся атеистами, только не будут поклоняться Богу?
В атеизме не идёт речь о поклонении. Атеизм это неверие в Богов или убеждённость в их несуществовании в случае сильного атеизма. Если они "признали" Бога, то они не атеисты.
Виктор Tempter
даже если признает Бога, то не сможет ему верить, уже будет противиться Богу. отвергая его слова, не будет верить Богу.
Нет. Атеист, признавший бога, перестает быть атеистом. Ты хоть словарный смысл слова "атеизм" посмотри в энциклопедии.
Ну так и с верующими ничего не происходит правда лукавства больше только бла ..бла .. бла .. ) сами признают что никакие законы Бога выполнить им не подвластно )
Виктор Tempter
А-ТЕИЗМ и в этом сложносоставном слове буква А имеет отрицательное значение, а Теос-Бог, значит А-ТЕИЗМ ПРОТИВ БОГА, ДАЖЕ ПРИЗНАВАЯ ЕГО, ОН ПРОТИВ БОГА.
Атеист не может признать бога. Иначе он не атеист.
Виктор Tempter
А-ТЕИЗМ и в этом сложносоставном слове буква А имеет отрицательное значение, а Теос-Бог, значит А-ТЕИЗМ ПРОТИВ БОГА, ДАЖЕ ПРИЗНАВАЯ ЕГО ОН ПРОТИВ БОГА.
зло которое причинили одержимые христианством миссионеры трудно даже оценить. они уничтожали памятники книги и следы и наследие древних цивилизаций под идеей что это все от дъявола, тем самым стирая нашу прежнюю историю человечества. следы того что было до нас, и до их глупой веры, потому что не могут смирится с тем что все что они верят, -ложь. и поэтому безжалостно уничтожая все, что древне исторически указывает и доказывает это .они не могли и не могут этого допустить. чтобы было чтото, что противоричит их глупости древнеисторически и материально
Виктор Tempter
Нурбике Кыдырнязова
Атеисты тоже много чего уничтожали.
Почему верующие не признают существование колобка? Про него тоже книга есть, значит, и колобок должен быть! Хуже ведь не станет.
Виктор Tempter
Нурбике Кыдырнязова
Кто-то говорит, что колобка нет?
религии имеют цель.
и если человек не согласен с этой целью
то
значит у него свои представления о том как должна развиваться человеческая личность и само общество.
и если человек не согласен с этой целью
то
Если признают Бога, то и поклоняться будут Богу. А кому еще?
Виктор Tempter
нет, даже верующие признают Бога, но не верят Его словам такие же атеисты, неверующие.
Если атеист признал существование Бога, это уже первый шаг к Нему! И, значит, есть надежда, что следующим шагом будет вера в Него, а затем и признание Его своим Господом и Спасителем.. А, значит, и его спасение..
Если бы Бога не было, то его стоило бы придумать
Юрий Фролов
Вот и придумали :-)
человек признавший Бога, невольно начинает Ему поклоняться и в дальнейшем любить Его.
Виктор Tempter
а вы думаете все христиане поклоняются Богу? как бы не так. они только признают его, но не верят Его словам. они неверующие. такие же атеисты.
Атеизм - БЕЗБОЖИЕ.
Так что ни о каком признании бога речь не идёт.
Виктор Tempter
По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное. На этом всё. Что ты так загнался?
Виктор Tempter
Нурбике Кыдырнязова
Отрицание Бога, а не отрицание религии.
Я признаю Ктулху и Бахуса, а Христос обычный человек, который попал в жернова интриг Пилата и Каифы. Пилат победил, хоть и поддался на давление еврейских священников, распял христа, но затем провернул самый крутой пиар ход за всю историю Земли, создал религию христанутых, правда пришлось убить много идиотов, зато им назначили святость.
Если будет доказано, что Бог реально есть, АТЕИЗМ исчезнет сам собой, так, что прежде чем писать нелепости изучите суть противоречий между религиями и атеизмом!
Виктор Tempter